Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Флейм » Война в Украине
Война в Украине
JohnFalcoДата: Суббота, 20.08.2022, 12:35 | Сообщение # 81
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш обратился к российским властям с просьбой не отключать Запорожскую атомную станцию от украинских электросетей.

"Очевидно, что электричество с Запорожской АЭС - украинское. Оно нужно украинскому народу, особенно во время зимнего периода", - сказал Гуттериш.

То, о чем я говорю. В руках РФ серьезнейший рычаг влияния. Взрывать что-то там не в интересах РФ.


 
skipperДата: Суббота, 20.08.2022, 20:38 | Сообщение # 82
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
А кто обстреливает? РФ сидит на станции и сама себя обстреливает?

Ну а почему нет? Это и есть шантаж. А то что там какая-то кучка солдат сидит кого волнует.
Взрыв на АЭС это большая техногенная катастрофа, мало того что пострадает большой регион Украины, пострадают и другие страны. Если бы обстреливали мы, то давили в первую очередь на нас, а давят на вас. Информацию об обстрелах они точно берут не из российских или украинских новостей. И смешно же пытаться освободить АЭС набитую боеприпасами с помощью артобстрелов. Её можно освободить только одним путём - взять в блокаду, но для этого нужно сначала освободить весь тот регион. Ну и ядерный шантаж вы уже давно активно применяете, просто с АЭС удобней получается. Вас Штаты собираются признать страной-спонсором терроризма, вот и пытаетесь выровнять ситуацию, типа Украина тоже ядерным террором занимается. Для этого вам и нужны обстрелы АЭС.
А что касается, того что вы там что-то переподключаете, я конечно не специалист, но понятно что кроме АЭС есть ещё выосоковольтные линии передачи электроэнергии. Они тоже прекрасно валятся с помощью точечных ударов.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
quantДата: Суббота, 20.08.2022, 23:17 | Сообщение # 83
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
А кто обстреливает?

Ну так покажите кто обстреливает. Там ведь серьёзное расстояние, около 15 км, через широченный Днепр, любой такой прилёт будет отлично виден, зафиксируйте всевозможными средствами объективного контроля и предъявите совбезу ООН, пусть весь мир ужаснётся от этих злодеев.

Но нет, п..ть - не мешки ворочать, показать ничего не могут, допускать на станцию комиссию не собираются.
Типичный шантаж, никто им не поверил, поэтому так уверенно им все и сказали уваливайте оттуда и заодно явно дали понять, что если радиоактивная утечка произойдёт, то это 5-я статья и ввод войск НАТО.

Все уже увидели, что армия РФ полное говно и ничего кроме шантажа и террора у путинизма нет.
Продовольственный шантаж, газовый шантаж, ядерный шантаж и ракетные удары по мирным жителям - вот и весь набор с целью принудить Украину через союзников к подписанию неких новых мирных соглашений.

То есть зачем путинисты обстреливают ЗАЭС вопроса такого не стоит, это один из ключевых рычагов давления и элементов шантажа. Продвижение на фронтах окончательно заглохло, перспектив никаких, всё отчётливее пахнет жареным даже в Крыму. Крыса мечется в поисках любой лазейки.
 
JohnFalcoДата: Суббота, 20.08.2022, 23:33 | Сообщение # 84
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата skipper ()
Они тоже прекрасно валятся с помощью точечных ударов.

Так Украина успешно провела несколько ударов и по ним, это так.
Комиссию пускают и ты это знаешь. Никто не препятствует. Хотят через Киев заезжать- да пожалуйста, РФ не мешает.

Цитата quant ()
если радиоактивная утечка произойдёт, то это 5-я статья и ввод войск НАТО

Вот!)
Я об этом и говорю) Ты сам и подтвердил horosho Так кому эта утечка нужна-то больше?) РФ совсем не нужна там третья сторона, какие-то международные контингенты, а вот у Украины это последняя надежда, поэтому эти сумасшедшие и пуляют по ЗАЭС 2wink
И объясните, если РФ государство террорист, почему надо обстреливать свою станцию? На Украине еще три рабочих. Какие проблемы пулять по ним и говорить тоже самое- укры сидят на этих станциях, сами себя обстреливают и обвиняют Россию? 3lol




Сообщение отредактировал JohnFalco - Суббота, 20.08.2022, 23:49
 
JohnFalcoДата: Суббота, 20.08.2022, 23:48 | Сообщение # 85
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата skipper ()
Ну а почему нет?

Цитата quant ()
Ну так покажите кто обстреливает

Так и вы покажите 3lol
И почему заявлений нет об обстрелах в этот раз, а только о выводе войск РФ?

Цитата skipper ()
с помощью точечных ударов.

У Украины нет высокоточного оружия, кроме Химарса. Но это не ракета, а пушка. Параболическая траектория накладывает свои ограничения, даже если расстояние позволяет, не во все можно попасть так как надо. Да и никакая это не вундервафля, урон от них не такой уж и большой. Поэтому вышки валили диверсанты.




Сообщение отредактировал JohnFalco - Суббота, 20.08.2022, 23:55
 
quantДата: Суббота, 20.08.2022, 23:56 | Сообщение # 86
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
Так кому эта утечка нужна-то больше?)

Утечка никому не нужна, и поэтому весь цивилизованный мир так жёстко и отреагировал и явно дал понять шантажистам, что за такие фокусы им будет сразу очень-очень больно.

Ты же продвигаешь какую-то заведомо нелепую дичь, что цивилизованный мир решил на ровном месте побаловаться новым Чернобылем с абсолютно непредсказуемыми для всех последствиями.
Или ещё более нелепую дичь, что весь цивилизованный мир не может надавить на Украину, чтобы она прекратила свои безумные обстрелы ЗАЭС.

Я понимаю, что чрезмерное потребление российской пропаганды гарантирует полную потерю критического мышления, логики, и причинно-следственных связей, но ты как-то соберись, всё-таки тут очень приличный ресурс, конечно, всего лишь футбольный форум, оффтоп , флейм, но всё равно это не повод такую дичь нести.
 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:05 | Сообщение # 87
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата quant ()
цивилизованный мир решил на ровном месте побаловаться

Цитата quant ()
цивилизованный мир не может надавить на Украину, чтобы она прекратила свои безумные обстрелы

Ты уж определись, кто этим занимается- цивилизованный мир или Украина 1smile
У меня с логикой все в порядке, не стоит терять лицо и переходить на личности)




Сообщение отредактировал JohnFalco - Воскресенье, 21.08.2022, 00:07
 
quantДата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:07 | Сообщение # 88
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
Так и вы покажите

Разницы не понимаешь, да ?
У одних позиции за 15 км, через широченную реку. А другие могут из кустов стрельнуть на 300 м в нужное место или просто в нужной точке что-то взорвать/подпалить, чтобы нужную картинку создать.

И весь мир это понимает, никто на такой примитив не купился.
 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:13 | Сообщение # 89
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Разницу я понимаю.
Я понимаю, что спецы без проблем отличат прилет на 15 км, прилет на 300м и подрыв взрывпакета.
Именно поэтому РФ говорит МАГАТЭ и ООН- пожалуйста приезжайте, смотрите и фиксируйте.
Сначала созвали заседание совбеза ООН, далее пригласили комиссию МАГАТЭ, потом дали согласие на заезд со стороны Украины. Так? Да. Все последовательно и логично. Теперь посмотрим, заинтересовано ли мировое сообщество в объективной справедливости или в очередной раз никто никуда не поедет, потому что реальное состояние дел не укладывается в текущую повестку демонизации РФ)
Ты просто нагло наврал насчет насчет того, что не собираются допускать комиссию, поздравляю соврамши)
Президент России Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном дал согласие на приезд миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) через территорию Украины, передает France-Presse со ссылкой на Елисейский дворец.
По сообщению агентства, российский лидер "пересмотрел требование" о том, чтобы миссия МАГАТЭ прибыла на ЗАЭС через территорию РФ и согласился на приезд экспертов ​​через подконтрольную Украине территорию




Сообщение отредактировал JohnFalco - Воскресенье, 21.08.2022, 00:20
 
quantДата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:21 | Сообщение # 90
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
У меня с логикой все в порядке

нет, у тебя с логикой явно не всё в порядке, ты не осилил элементарную логическую фразу

первый логический кусок "цивилизованный мир решил на ровном месте побаловаться новым Чернобылем с абсолютно непредсказуемыми для всех последствиями" после этого идёт союз ИЛИ обозначающий АЛЬТЕРНАТИВУ. В терминологии логических операторов оператор ИЛИ означает выполнение ОДНОГО ИЗ ДВУХ УСЛОВИЙ, поэтому написав "ты уж определись" ты проявил полное отсутствие логики ИЛИ полное непонимание основ русского языка.

Что же касается "не стоит терять лицо", то это прежде всего касается всех тех, кто ДО СИХ ПОР поддерживает эту безумную кровавую бойню развязанную путинизмом. Вот это действительно невероятная потеря лица.
 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:24 | Сообщение # 91
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
А, и хватит писать про весь мир, эту типичную манипуляцию. Твой весь мир это Европа, да и то уже не вся 3lol , США, Канада и еще пара стран из Азии- Япония и Австралия. Это даже не половина eyes

 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:29 | Сообщение # 92
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата quant ()
ИЛИ

Да, согласен пропустил, признаю. Что закапсил-то, забомбило насчет вранья? 3lol
Ну так, а с логикой все ок. Именно так- или твой цивилизованный мир решил этим побаловаться, и тогда мы увидим, как комиссия МАГАТЭ так никуда и не поедет.
Либо этот цивилизованный мир действительно позволяет Украине этим заниматься и не может надавить. Как позволяет заниматься много чем. Ну тогда может мы увидим эту поездку экспертов и какие-то даже выводы от них.
Цивилизованный мир сидит за большой лужей, ему пофиг и на Украину и на Европу)




Сообщение отредактировал JohnFalco - Воскресенье, 21.08.2022, 00:34
 
skipperДата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:49 | Сообщение # 93
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
реальное состояние дел не укладывается в текущую повестку демонизации РФ

3lol
"текущая повестка демонизации России" - мировой заговор не иначе.

Напали на соседнюю страну, стянули практически всё что могут, ху*чат из всего что только можно, ну только ЯО и химическое оружие ещё не применяли, сносят города и сёла, расстреливают мирное население.
Ну где ж тут взяться демонизации России? Добрая, прекрасная страна, населённая такими же людьми. 3lol


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
quantДата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:50 | Сообщение # 94
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
пожалуйста приезжайте, смотрите и фиксируйте

И снова полное отсутствие логики и причинно-следственной связи.
Ничего, будем лечить.
СНАЧАЛА были "обстрелы", а ПОТОМ совбез.
Поэтому я тебе и говорю ПОКАЖИТЕ, вы что прилёт ракеты за 15 км не можете показать ?!
Не можете, потому что их и не было. Это факт. Всё остальное- ваш тупой пи...шь
Вы из-за чего совбез-то созывали ?!
Всё это ко-ко-ко-приезжайте-фиксируйте это всё про БУДУЩЕЕ время.
Это всё ТОРГИ. Вот эти все твои "российский пидер "пересмотрел требование"", это всё СЕГОДНЯШНИЕ новости, по результатом разговоров с Макроном.
Тот самый рычаг давления, тот самый шантаж, о котором я и говорил. Другое дело насколько этот шантаж работает, поэтому сначала сказали вообще не пустим по соображениям безопасности, потом сказали через территорию РФ, теперь вот через подконтрольную Украине территорию.

Так что не надо меня "поздравлять соврамши", поздравь свою убитую логику и причинно-следственную связь и святую веру в постправду:
"Океания всегда воевала с Евразией, свобода - это рабство, незнание - сила, война - это мир"
Ты прям строго по Оруэллу начал шпарить, молодец.
 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 01:04 | Сообщение # 95
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Оруэлл про будущее западной цивилизации писал, если ты не знал 2wink
Факт на данный момент только тот, что на ЗАЭС были взрывы.
Дальше каждый может верить в то, что хочет.

Цитата
СНАЧАЛА были "обстрелы", а ПОТОМ совбез

И это логично! 3lol
Че капсишь-то опять? Не ори)
Раз РФ зовет комиссию, значит уверена в том, что выводы будут против Украины.
Посмотрим, поедут ли. Если нет, то все очевидно.
Можно ли подделать удары с 15 км, взрывая заряды на месте? Я не знаю, я не эксперт.
Я думаю, раз уж разбираются в том, из-за чего падают самолеты, при том, что он падает с 10000 метров и сгорает во взрыве, то установить факт того, как и чем нанесены повреждения и откуда стреляли, проблем не будет.




Сообщение отредактировал JohnFalco - Воскресенье, 21.08.2022, 01:06
 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 01:16 | Сообщение # 96
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Теперь по поводу шантажа 1smile
Продовольственный шантаж. Это ты что имеешь ввиду? То, что Украина не могла какое-то время вывезти за рубеж свое зерно и продать?
А шантаж-то тут при чем? Вот если бы украинцам жрать нечего было, а РФ не пускала к ним еду, тогда понятно было бы. А так власть на Украине выгребает последнее и рубит бабло.
Газовый шантаж. Идет война, РФ называют агрессором и террористом, но все эти месяцы Украина исправно получает транзитные деньги за газ. Труба через Украину это самое безопасное место в стране 1smile
Я не помню ни одной новости, где эта труба оказалась под угрозой из-за военных действий.
Тоже самое- власти Украины получают бабки за газ без проблем. Какой шантаж, ты че несешь? 3lol
Ядерный шантаж. Да он нафиг не нужен, я уже сказал. Станция под контролем РФ. Отключить значительной части Украины свет и оказывать тем самым давление на украинские власти можно без проблем. Зачем нужны эти риски.




Сообщение отредактировал JohnFalco - Воскресенье, 21.08.2022, 01:17
 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 01:27 | Сообщение # 97
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Но то, что ты правильно сказал, тут поддерживаю на 100%- это то, что идут торги.
Торг идет постоянно и с самого начала. Всех со всеми. Этот конфликт это то самое олицетворение выражения, что в мире капитализма война это продолжение политики другими средствами.


 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 01:37 | Сообщение # 98
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата skipper ()
Напали на соседнюю страну

Пришли на помощь независимым республикам, историю учи 2wink




Сообщение отредактировал JohnFalco - Воскресенье, 21.08.2022, 01:44
 
skipperДата: Воскресенье, 21.08.2022, 11:44 | Сообщение # 99
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
Пришли на помощь независимым республикам, историю учи

Я реально думал ты умнее.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 21.08.2022, 12:25 | Сообщение # 100
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата skipper ()
Я реально думал ты умнее

Я думал, что ты тоже.


 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Флейм » Война в Украине
Поиск: