Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Флейм » Война в Украине
Война в Украине
quantДата: Пятница, 29.04.2022, 20:47 | Сообщение # 41
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Азов успешно держится в полной блокаде 9-ю неделю, они проявили себя очень успешно.
То что им сейчас совсем неохота умирать это понятно - сейчас таким мощным потоком пошло западное оружие, ВСУ уже сейчас довольно комфортно громят технику оккупантов, а примерно через месяц будет совсем другая война. Конечно им тоже хочется поучаствовать, а не в блокаде сидеть.

Вот понятное видео: https://www.facebook.com/1000089....app=fbl
 
adminДата: Пятница, 29.04.2022, 22:37 | Сообщение # 42
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата quant ()
Конечно им тоже хочется поучаствовать, а не в блокаде сидеть.

У моей жены двоюродный брат по контракту служит. Сидит где-то в части во Львовской области, плачет, что так всю войну просидит в тылу. Рвётся в бой... eyes


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Суббота, 30.04.2022, 00:35 | Сообщение # 43
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
3lol
Залезли с катакомбы с кучей гражданских в качестве заложников и сидят. Успешно держатся 3lol
Скоро есть друг друга начнут, как какой-то украинский блогер-имбецил. Там, конечно, скорее всего фейк ради хайпа, но что должно быть с головой, чтоб до такого додуматься.
eyes нда, такая же реакция. Ну, пусть не плачет, раз рвется, то шанс этот получит обязательно, когда следующая волна мобилизации начнется




Сообщение отредактировал JohnFalco - Суббота, 30.04.2022, 00:35
 
JohnFalcoДата: Суббота, 30.04.2022, 19:15 | Сообщение # 44
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Прикрепления: 4959829.jpg (77.3 Kb)


 
JohnFalcoДата: Воскресенье, 01.05.2022, 02:29 | Сообщение # 45
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата admin ()
Любому, кто утверждает, что фашизм не в России, а в Украине, надо предложить выйти с плакатом "Нет фашизму" в Киеве и в Москве. Где за это накажут - там и фашизм.

Да нигде не накажут. Сначала правоохранители обеих стран, я так предполагаю, вежливо поинтересуются, где конкретно нет фашизму и кто имеется ввиду. Ну а далее по итогу полученных разъяснений.

Поэтому плакаты надо оформлять грамотно, чтобы все было понятно без инсинуаций, а не так, чтобы это выглядело дешёвой провокацией)




Сообщение отредактировал JohnFalco - Воскресенье, 01.05.2022, 03:07
 
adminДата: Понедельник, 02.05.2022, 22:06 | Сообщение # 46
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
А ходят слухи, что у вас 9 мая объявят общую мобилизацию. Как думаете, будет?

Я лично сомневаюсь, для рейтинга одного товарища это не очень будет. Хотя искать логику в его действиях уже давно не стоит.

JohnFalco, будет у тебя возможность не только на диване повоевать 2wink


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Вторник, 03.05.2022, 01:52 | Сообщение # 47
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата admin ()
А ходят слухи, что у вас 9 мая объявят общую мобилизацию. Как думаете, будет?

Вот что я думаю.
Был некий изначальный статус- определенное число военнослужащих и техники со стороны РФ и выставленное против них определенное число военнослужащих и техники со стороны Украины.
После определенного времени Украина, чтобы сохранять этот баланс вводила первую и вторую волну мобилизации в плане людского ресурса, а вот Запад в плане вооружений начал этот баланс сначала компенсировать, а далее смещать в пользу Украины.
То есть началась эскалация конфликта третьей стороной, подбрасывание дров в топку
Если ты говоришь, что это внутреннее дело Украины, то, что там происходит, то по этой логике и конфликт- это дело двух стран.
Если вмешивается кто-то третий, то у него уже свои интересы в том, что он делает. И это явно не миротворчество.
-сначала это были бронежилеты и каски
-потом стрелковое оружие и гранатометы
-потом еще более гранатометов различных и средств связи
-потом пошли беспилотники и ударные дроны
-далее противоморские ракеты, ракеты воздух- воздух и тп.
-далее техника- старая советская- танки, самолеты, другая спец.техника
-далее современная техника западных стран( как 80 лет назад поехали, например, на Украину танчики с черными крестами из Германии)
- И наконец акт Ленд-лиза( что интересно- подготовленный еще в Январе 2wink ): там предусматривается поставки современной американской техники: танки Абрамс, бмп Брэдли, системы РСЗО, системы зенитного огня и еще много- чего.

_____
Что на это будет делать один товарищ?
Естественно вариант только один: он будет пытаться компенсировать это все своими средствами.
Почему: потому что иначе ВСУ начнет реально добиваться успехов, а он не может позволить отдать обратно достигнутое или тем более отдать Донбасс и Крым.
За такое его здесь свергнут и далее случится госпереворот вплоть до гражданской войны и распада страны.
Поэтому да- РФ в ответ уже начала эскалацию конфликта со своей стороны. Пошли в ход удары с подлодок, начали работать по ЖД инфраструктуре. Дальше будет больше, будет добавляться ресурс и людской и техники, вплоть до стратегических бомбардировщиков и тактического ЯО.
Так что да, я вполне допускаю мобилизацию на 9 мая.
Ну я все таки ставлю 30 на 70 за это. Будет зависеть от того, что сейчас за эту неделю произойдет.
Никто отступать, я так понимаю, не намерен. Одни градус повышают, другим остается делать тоже самое, поэтому все может дойти вплоть до напряженности уровня Карибского кризиса.
Ну а мы, как сказал один персонаж на астероиде в фильме Армагеддон, сидим в первом ряду и наслаждаемся видом.
____
admin, я никуда не рвусь и не плачу по этому поводу. Но и бегать от военкомата не собираюсь.




Сообщение отредактировал JohnFalco - Вторник, 03.05.2022, 02:52
 
JohnFalcoДата: Вторник, 03.05.2022, 02:24 | Сообщение # 48
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Что интересно, не перестаю удивляться. В эпоху холодной войны, когда противостояли два мира и две системы, которые не могли ужиться никак, либо одна либо другая, обе стороны все равно придерживались каких-то правил.
Если одна сторона влезала в конфликт с кем-то, то другая соблюдала нормы приличия и как минимум не афишировала свою военную и прочую помощь тем, с кем воюет враг. Читаешь и поражаешься какие тайные операции придумывали в СССР и США, чтобы запутать противника в том, откуда идет поддержка для третьих стран.
А сейчас внаглую, открыто. Зря, выходит, чего-то опасались американские и советские политики старого времени eyes




Сообщение отредактировал JohnFalco - Вторник, 03.05.2022, 02:25
 
JohnFalcoДата: Среда, 04.05.2022, 12:25 | Сообщение # 49
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
У американцев своя коррупция, поэтому Абрамсы отменили и на Украину пока поедут бронетранспортеры времен Вьетнамской войны 3lol
Объяснение придумано такое: на Украине распутица и эти бмп будут эффективнее, так как весят намного меньше танков 3lol


 
quantДата: Четверг, 05.05.2022, 11:54 | Сообщение # 50
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата JohnFalco ()
Если ты говоришь, что это внутреннее дело Украины, то, что там происходит, то по этой логике и конфликт- это дело двух стран.

Это уже какая-то логика насильника. Чикатило стоит с ножом перед жертвой и орёт всем "не лезьте, мы тут сами справимся, она сама сказала это моё личное дело".
Вот примерно то, что ты сказал, только в сотни-тысячи раз хуже, поскольку у Чикатило жертв были десятки, а тут уже десятки тысяч и конца этому преступлению пока не видно.

Ну и ты ошибаешься, что это дело двух стран уже хотя потому, что был Будапештский Меморандум, по которому Украина лишалась ядерного статуса в обмен на гарантии территориальной целостности, гарантами выступили США, Великобритания и Россия.
А теперь Россия бомбит Украину той самой техникой и теми самыми ракетами что были переданы России в рамках будапештских соглашений (Украина тогда отдала не только ядерное оружие).
США и Великобритания несут прямую ответственность за вторжение и по сути это объявление войны им.
При этом российская пропаганда и официоз уже взахлёб ежедневно рассказывает про ядерные бомбардировки Великобритании, тебе правда нравится это безумие ?
 
adminДата: Четверг, 05.05.2022, 16:13 | Сообщение # 51
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Отголоски войны. Все оплаты на рос счета заблокированы у нас.

Я не могу продлить домен 1smile

Цена вопроса $28, есть ссылка для оплаты, там логиниться не надо, просто ввести данные карты.

Есть желающие помочь? Потом как-то сочтёмся 1smile


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Четверг, 05.05.2022, 21:22 | Сообщение # 52
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата quant ()
США и Великобритания несут прямую ответственность за вторжение и по сути это объявление войны им

Наконец-то прозрел horosho 1smile
Так я и не говорил, что это дело двух стран, я просто продолжил чужую логику, что то, что делается на Украине это только ее дело, которая ошибочна.
Естественно, то, что происходит на Украине, касается не только Украины. И так же война двух стран это не только дело двух стран, тут интересы гораздо большего числа игроков. И оружие, которое идет валом, это вовсе не для победы Украины над Россией, а для решения задач третьей стороны.
Рос оф пропаганда делает тоже самое что и западная. Там точно так же каждый день рассказывают о безумном Путине с ядерной кнопкой. Такая у них работа.
admin, с зарплаты могу. Но это будет после 10-го. Хотя из-за праздников наверно выплаты будут раньше.




Сообщение отредактировал JohnFalco - Четверг, 05.05.2022, 21:39
 
skipperДата: Четверг, 05.05.2022, 22:43 | Сообщение # 53
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата admin ()
Отголоски войны. Все оплаты на рос счета заблокированы у нас.

Я не могу продлить домен

Меняй домен. Этот не актуален уже.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
JohnFalcoДата: Пятница, 06.05.2022, 07:34 | Сообщение # 54
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Прикрепления: 0391667.jpg (175.5 Kb)


 
adminДата: Пятница, 06.05.2022, 14:52 | Сообщение # 55
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата skipper ()
Меняй домен. Этот не актуален уже.

Это в планах.

Но всё равно, думаю, на год нужно нынешний продлевать, так как много ссылок на этот домен. Этот год они будут редиректиться на новый домен.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Среда, 18.05.2022, 22:42 | Сообщение # 56
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Сдача в плен это теперь Эвакуация 3lol

 
adminДата: Четверг, 19.05.2022, 23:54 | Сообщение # 57
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата admin ()
Так вот... Он в 2014 сбежал от войны, последнее время жил в Ирпене под Киевом. Война его догнала, сегодня пришла новость, что его не стало... 44 года...

К этой истории о моем знакомом добавлю еще одну историю "не из газет".

Моя жена работает педиатром, у нее частный кабинет. Звонок: "вы выезжаете на дом?" - "нет, только в крайних случаях". И это как раз был такой случай.

Девочка, 4 года, уже третий день температура около 39. Придти в кабинет не могут, потому что ее только что привезли через Запорожье с Азовстали. Девочка 2 месяца сидела в подвалах Азовстали, всего боится, психологическое состояние понятно какое. Потому привести ее в кабинет проблематично.

Моя жена взяла каких-то игрушек, немного фруктов, пошла. Дальше вообще как в кино, но так и было. Девочка спала + жар, так что она спутала мою жену с мамой и встретила ее словами "я соскучилась"...

Ну и о маме. Ее "отфильтровали" с автобуса российские военные на одном из блокпостов, она военный медик. А девочка 4-х лет уже сама добиралась через всю страну к нам в Черновцы, тут у нее какая-то дальняя родственница. Теперь за ней должна приехать бабушка с Польши.

Какова будет судьба мамы - неизвестно.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Пятница, 20.05.2022, 12:32 | Сообщение # 58
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Я думаю, таких обычных солдат и военных работников просто отпустят в итоге. Будет показательный суд над отдельными идейными персонажами, а других обычных, которых большинство, отпустят по домам.

 
Giggs666Дата: Суббота, 28.05.2022, 13:08 | Сообщение # 59
Главный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1241
Репутация: 21
Статус: Offline
Всем привет! Давно не был. Решил зайти высказать слова поддержки Юре и всему украинскому народу. По поводу плаката нет фашизму,держите по заказу https://novayagazeta.ru/article....rf-news и ещё спецом для Falco по поводу фашистов/нацистов: посмотри инфу кто такие ДШРГ Русич

I fucking knew it!

Сообщение отредактировал Giggs666 - Суббота, 28.05.2022, 13:39
 
JohnFalcoДата: Суббота, 28.05.2022, 20:49 | Сообщение # 60
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Президент страны Зеленский на 9 мая выкладывает у себя фотографию украинского военного с эмблемой СС на форме, по-моему это апофеоз 3lol

 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Флейм » Война в Украине
Поиск: