Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Мировой футбол » Чемпионат Украины (противостояние Шахтера и Динамо)
Чемпионат Украины
latysh13Дата: Понедельник, 17.07.2006, 21:16 | Сообщение # 1
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера произошло открытие нового футбольного сезона в Украине. В Одессе состоялся розыгрыш Суберкубка Украины. Играли, как ни странно, "Динамо (Киев)" и "Шахтёр (Донецк)". Игра шла весело, в том смысле, что обе команды находились в разболтаных кондициях и поэтому шла борьба не тактик, а настроений. Настроения больше было у "Динамо", особенно у новичков - Корреа и Марковича (этот уже был в команде, но почти не играл). Но самое загадочное настроение было в этот вечер вратаря "Шахтёра" Лаштувки. Когда Маркович нанёс удар понизу с правого фланга метров с 25 "куда-то в сторону ворот", Лаштувка при полном отсутствии всяких помех умудрился пропустить его между ног. Больше ничего интересного в первом тайме не было. А во втором "Шахтёр" в лице Фернандиньо попал в перекладину, а затем в ноге Леонардо заработал себе пенальти. Ещё один бразилец находящийся в загадочном настроении - динамовец Родриго ударил на технику в противоположный от улетевшего в другой угол Лаштувки. Жаль, правда, что в ворота не попал. Потом ещё Шацких убежал один на один, но его никто не преследовал - все знали, что киевский узбек такое не забивает. И действительно - попал в штангу! Закончил это издевательство Артём Милевский - после паса Кореа нежно подсёк мяч под вратарём. Он, к слову, ещё отметился 2 точными передачами пяткой. Тёма - ты наше всё! Итого: "Динамо" - "Шахтёр" 2 - 0 С приветом из Одессы!

No one likes us But we don’t care...

 
adminДата: Понедельник, 17.07.2006, 21:51 | Сообщение # 2
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (latysh13)
Тёма - ты наше всё! Итого: "Динамо" - "Шахтёр" 2 - 0 С приветом из Одессы!

Да ладно вам smile мы-то чемпионы, расслабиться можем, не играть серьезно товарняки всякие, в которых дозволено до 7 замен wink да и форму вам форсировать надо - к 2-му квалифаю ЛЧ. Так что тренируйтесь, серебрянные призеры biggrin wink


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
МаргаритаДата: Понедельник, 17.07.2006, 22:40 | Сообщение # 3
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (admin)
Да ладно вам мы-то чемпионы, расслабиться можем, не играть серьезно товарняки всякие, в которых дозволено до 7 замен да и форму вам форсировать надо - к 2-му квалифаю ЛЧ. Так что тренируйтесь, серебрянные призеры

Какие самодовольство и язвительность в словах! Латыш отомстит... wink
 
adminДата: Понедельник, 17.07.2006, 22:46 | Сообщение # 4
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Какие самодовольство и язвительность в словах! Латыш отомстит...

Да нет, всё по делу. Победил сильнейший на данный момент. Два месяца назад мы были сильнее и выиграли 2-2 и 2-1. Будем надееться, что к ЛЧ дыры в обороне залатаем и Лаштувке психолога найдем angry angry

ПС: латишу: а Корреа ваш неплохое, вроде приобритение, но падальщик тот ещё angry красиво рисует, теперь у вас много рисовальщиков: и Клебер и Корреа, так что, чувствую будут гондуляны пенали ставить в ворота соперников Динамо. А если не поставят, то Родриго их мячом с разбегу убъёт; и может желтую получит после 5го трупа wacko


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
latysh13Дата: Среда, 19.07.2006, 16:50 | Сообщение # 5
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (admin)
Да ладно вам мы-то чемпионы, расслабиться можем, не играть серьезно товарняки всякие, в которых дозволено до 7 замен да и форму вам форсировать надо - к 2-му квалифаю ЛЧ. Так что тренируйтесь, серебрянные призеры

По-порядку: 1) Старался изложить ход матча более менее объективно, с равным количеством шпилек в обе стороны. 2) Фраза "Тёма - ты наше всё!" относиться не только к игроку "Динамо", но ещё и сборной Украины! 3) Как показал матч - киевлянам как раз уже не надо форсировать форму, а вот "Шахтёр" во 2 тайме (как по мне) подсел. 4) По-поводу судейства - если не ошибаюсь, судей назначает ПФЛ, президентом которой являеться Сафиулин (вице-президент "Шахтёра"), да и "карманных" команд у "Динамо" поменьше. Так что, думаю, ты можешь не волноваться! biggrin


No one likes us But we don’t care...

 
МаргаритаДата: Среда, 19.07.2006, 17:43 | Сообщение # 6
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Репутация: 19
Статус: Offline
Я скрепя сердце терплю издевательтва над мадам Тюссо!!!Я и Reki вам этого не простим wink Жалко, его с нами нет cry
 
adminДата: Среда, 19.07.2006, 21:24 | Сообщение # 7
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (latysh13)
1) Старался изложить ход матча более менее объективно, с равным количеством шпилек в обе стороны. 2) Фраза "Тёма - ты наше всё!" относиться не только к игроку "Динамо", но ещё и сборной Украины!

А я даже про Милевского и не подумал tongue

Quote (latysh13)
3) Как показал матч - киевлянам как раз уже не надо форсировать форму, а вот "Шахтёр" во 2 тайме (как по мне) подсел.

Не надо?? Да с такой физухой их любой середняк европейкий загоняет. Демьян ведь тоже не дурак, отнюдь, физику еще будет тянуть ого-го.

Quote (latysh13)
4) По-поводу судейства - если не ошибаюсь, судей назначает ПФЛ, президентом которой являеться Сафиулин (вице-президент "Шахтёра"), да и "карманных" команд у "Динамо" поменьше. Так что, думаю, ты можешь не волноваться!

А я про судью ни слова не сказал wacko тем более мы все реально знаем, кому принадлежит власть в укр. футболе. Пока. Уж явно не Сафиулину.

ПС: зря ты эту тему поднял, а я подхватил. Завязываем. Всё равно при своих мнениях останемся wink


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
latysh13Дата: Вторник, 07.11.2006, 00:43 | Сообщение # 8
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 4
Статус: Offline
Пишу, рискуя навлечь на себя гнев Юры! Сегодня в чемпионате Украины состоялся матч круга "Динамо" - "Шахтёр". Был очень огорчён увиденной игрой! Нет, результат меня устроил: "Динамо" победило 1-0. Но игра "Шахтёра"!!! Точнее будет сказать так: "Динамо" сегодня победило не потому, что оно лучше играло, а потому, что оно больше играло в ФУТБОЛ. Я затрудняюсь сказать, кто так делал установку на игру у горняков - Мирча Михайлович Луческу (главный тренер), Ринат Леонидович Ахметов (президент) или кто-то ещё, но сегодня "Шахтёр" напоминал "Уимблдон" или "Миллуол" в худшом смысле этого слова - бей своих, чтобы чужие боялись! Красные карточки защитнику Чигринскому и главному тренеру стали апогеем "чистой" игры. Очень удивлён, что в этой игре, все динамовцы доиграли до конца матча живыми. Самым ярким моментом "игры" в исполнении "Шахтёра" стала ситуация, когда "горняк" Фернандиньо пытался симулировать удар со стороны СУДЬИ!!! Ребята, так играть нельзя!
Пойму, если Юра удалит этот пост. Но разве "Шахтёра" засудили? Я ведь болею не только за ДК, но и за фейр-плей!


No one likes us But we don’t care...

 
adminДата: Вторник, 07.11.2006, 14:36 | Сообщение # 9
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (latysh13)
игра "Шахтёра"!!! Точнее будет сказать так: "Динамо" сегодня победило не потому, что оно лучше играло, а потому, что оно больше играло в ФУТБОЛ. Я затрудняюсь сказать, кто так делал установку на игру у горняков - Мирча Михайлович Луческу (главный тренер), Ринат Леонидович Ахметов (президент) или кто-то ещё, но сегодня "Шахтёр" напоминал "Уимблдон" или "Миллуол" в худшом смысле этого слова - бей своих, чтобы чужие боялись!

Никто не давал такую установку. Просто судья разрешал до 35-й минуты делать командам на поле всё что угодно - не дал пару явных желтых карточек. А потом пожал плоды, как Иванов на ЧМ в матче Португалия-Голландия. Судья не подсуживал Динамо, он просто судил как умеет. А умеет он очень плохо, квалификация у него очень низкая. Испортил игру. Ведь до 35-й минуты никакой грубости не было и в помине. Кстати, зря ты на Миллуол наехал. Эти парни никогда грубо не играли, это их болельщики буйствовали на трибунах.

Quote (latysh13)
Красные карточки защитнику Чигринскому и главному тренеру стали апогеем "чистой" игры.

Я всегда стараюсь быть объективным. Если дали игроку моей любимой команды заслужено красную - не буду его оправдывать. А Дима получил незаслужено. В том эпизоде он, по молодости, повелся на провокацию Клебера. И должен был получить желтую, или наградить обоих игроков желтой. Поведение Луческу не комменитрую - я давно уже хочу, чтобы он ушел. Но я бы на его месте поступил примерно также.

Quote (latysh13)
Самым ярким моментом "игры" в исполнении "Шахтёра" стала ситуация, когда "горняк" Фернандиньо пытался симулировать удар со стороны СУДЬИ!!! Ребята, так играть нельзя!

Этого эпизода я не помню. Помню лишь как судья, удаляя Милевского, свиснул прямо в ухо Фернану, тот чуть не оглох 3lol

ПС: у меня есть знакомые - болельщики Динамо. И они не спорят со мной, что судья убил игру. Вместо футбола высшего класса (на уровне ЧУ) мы увидели цирк.

ПС2: Демьяненко после этого матча получил очередной "кредит доверия" лет на 10 3lol так что я Киеву не завидую в следующей Лиге. Да и чемпионат ещё отнюдь не выигран.

ПС3: процитирую самого себя:
Quote (admin, 17-07-2006, 21:46)
теперь у вас много рисовальщиков: и Клебер и Корреа, так что, чувствую будут гондуляны пенали ставить в ворота соперников Динамо

Пеналь не поставил, но... В последние годы припоминаются удаления в матче ДК-ШД и ШД-ДК: Стойкан и игрок ДК в финале Кубка. Марика в финале Кубка, Родриго и Мату в ничего не значащем матче 30-го тура позапрошлого чемпа. И вот теперь Чигирь и Милевский. Не много ли?


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
МаргаритаДата: Вторник, 07.11.2006, 16:57 | Сообщение # 10
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (admin)
А потом пожал плоды, как Иванов на ЧМ в матче Португалия-Голландия.

Так, Иванова не обижать! Он все правильно делал! И никто не виноват , если голландцы с португальцами так разошлись!

П.С. Да, а Луческу молодец!Первый раз вижу, чтобы тренера удалили. Постарался на славу...прикольно было смотреть, как он на судью за это ругался.Примерно в такой же саркастической манере, как Руни, когда Уэйн получил красную за такое же ехидство в адрес судьи 2wink

 
adminДата: Вторник, 07.11.2006, 19:03 | Сообщение # 11
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Так, Иванова не обижать! Он все правильно делал! И никто не виноват , если голландцы с португальцами так разошлись!

хотел ответить, но промолчу. eyes


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
МаргаритаДата: Вторник, 07.11.2006, 22:48 | Сообщение # 12
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (admin)
хотел ответить, но промолчу.

Можешь не молчать. Интересно твое мнение, правда...
 
adminДата: Вторник, 07.11.2006, 22:59 | Сообщение # 13
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Можешь не молчать. Интересно твое мнение, правда...

Нууууу... Мое мнение... Как бы это помягче сказать. Мое мнение, что Иванов загубил игру своей очень низкой квалификацией. Вспоминается матч Кубка России, который судил Иванов. Я его, конечно, не видел, но этот матч подробно обсуждался на НТВ+Футбол, с видеофрагментами. Так там, все, вплодь до президента клуба, выбежали на поле объяснять судье кого удалять и как судить. Паралельно на разных участках поля в "горячих точках" происходил банальный мордобой.

Мое мнение вообще таково: судья хорошей квалификации никогда не допустит в матче, к примеру, 8-ми желтых и 3-х красных карточек. За очень редким исключением, когда команды хотят убить друг-друга (Шахтер, Динамо, голландцы и португальцы этого никак не хотели). Такой букет карточек, это, в первую очередь, свидетельствует о низкой квалификации судьи, и о том, что он не справился с судейством, ИМХО, конечно.

Достаточно подробный ответ? 1smile


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
adminДата: Среда, 08.11.2006, 18:59 | Сообщение # 14
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (latysh13)
4) По-поводу судейства - если не ошибаюсь, судей назначает ПФЛ, президентом которой являеться Сафиулин (вице-президент "Шахтёра")

Ошибаешься.

ПОЛОЖЕННЯ
про Комiтет арбiтрiв
Федерацiї футболу України

I. ЗАГАЛЬНI ПОЛОЖЕННЯ
1.1. Комiтет арбiтрiв Федерацiї футболу України (далi Комiтет) є постiйно дiючим робочим органом ФФУ.
. . .
IV. ПОВНОВАЖЕННЯ ТА ОБОВ’ЯЗКИ
4.7. Формування спискiв арбiтрiв для проведення всеукраїнських i мiжнародних змагань та подання їх на затвердження Виконкомом ФФУ.
4.8. Призначення арбiтрiв на всеукраїнськi змагання всiх рiвнiв, що проводяться пiд егiдою ФФУ.

источник


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
МаргаритаДата: Среда, 08.11.2006, 22:08 | Сообщение # 15
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (admin)
Достаточно подробный ответ?

Да, все с тобой понятно 2wink

Quote (admin)
Ошибаешься.
ПОЛОЖЕННЯ
про Комiтет арбiтрiв
Федерацiї футболу України
I. ЗАГАЛЬНI ПОЛОЖЕННЯ
1.1. Комiтет арбiтрiв Федерацiї футболу України (далi Комiтет) є постiйно дiючим робочим органом ФФУ.
. . .
IV. ПОВНОВАЖЕННЯ ТА ОБОВ’ЯЗКИ
4.7. Формування спискiв арбiтрiв для проведення всеукраїнських i мiжнародних змагань та подання їх на затвердження Виконкомом ФФУ.
4.8. Призначення арбiтрiв на всеукраїнськi змагання всiх рiвнiв, що проводяться пiд егiдою ФФУ.

А веселый у вас, однако же, язык. Не усматривайте , пожалуйста ,в этом скрытый смысл 2wink 1smile

 
adminДата: Четверг, 09.11.2006, 12:49 | Сообщение # 16
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
А веселый у вас, однако же, язык.

У нас "мова" 3lol


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
МаргаритаДата: Четверг, 09.11.2006, 14:15 | Сообщение # 17
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (admin)
У нас "мова"

Ну-ну...а у нас - язык 4tongue
 
latysh13Дата: Четверг, 09.11.2006, 14:57 | Сообщение # 18
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 4
Статус: Offline
Вернулся из командировки, а тут уже такая дисскуссия кипит! 1smile
Отвечать буду детально, как говорится, надо отвечать за КАЖДОЕ слово. Ещё раз хочу подчеркнуть, ставлю своей целью не оскорбить "Шахтёр", а проанализировать игру. Всё таки центральный матч круга.
Quote (admin)
Судья не подсуживал Динамо, он просто судил как умеет. А умеет он очень плохо, квалификация у него очень низкая.

Сложно возразить. Это был не ТОП-судья. Но процедура такая: Один из клубов (в данном матче, наколько мне известно, это был "Шахтёр") просит ФФУ поставить на матч иностранного судью. "Динамо" не возражает. ФФУ даёт клич по Европе. Отзывается Пауло Кошту. ФФУ к клубам: "Отводы есть?" Отводов нет.
Добавлю такое. В матче ЛЧ "Спартак" - "Интер" (4 тур) не было показано НИ ОДНОЙ карточки. Неужели, такой суперлояльный судья датчанин Бу Ларсен? Или может всё таки игроки обеих команд не молотили друг друга по ногам весь матч?..
Quote (admin)
Кстати, зря ты на Миллуол наехал. Эти парни никогда грубо не играли, это их болельщики буйствовали на трибунах.

Признаю. Здесь я действительно не прав! face
Quote (admin)
А Дима получил незаслужено. В том эпизоде он, по молодости, повелся на провокацию Клебера.

И Зидана незаслуженно удалили в финале ЧМ! Был осознанный пинок лежащего игрока - это по-твоему не красная карточка?
Quote (latysh13)
Самым ярким моментом "игры" в исполнении "Шахтёра" стала ситуация, когда "горняк" Фернандиньо пытался симулировать удар со стороны СУДЬИ!!!

Насколько я понимаю, в телевизор этот кадр не попал - я уже у всех спрашивал. Ну тогда придётся поверить на слово: Судью в очередной раз обступили игроки "Шахтёра" по поводу аута не в ту сторону. Судья развел руками в стороны, показывая что-бы игроки отошли, и задел Фернандиньо. Тот резко упал, схватился за лицо и начал конвульсировать. Партнёры быстро обьяснили, что его задел не динамовец и бразилец так же резко выздоровел. Хотите верьте, хотите нет...
Quote (admin)
В последние годы припоминаются удаления в матче ДК-ШД и ШД-ДК: Стойкан и игрок ДК в финале Кубка. Марика в финале Кубка, Родриго и Мату в ничего не значащем матче 30-го тура позапрошлого чемпа. И вот теперь Чигирь и Милевский. Не много ли?

Много! Игры ДК и ШД ВСЕГДА жёсткие, и в этом НЕ ВСЕГДА виноваты судьи. И удаляют как можно заметить в обе стороны.

По поводу того, что судей назначает ПФЛ - это я писал месяца 4 назад. За это время я уже успел ознакомился с регламентом и признаю, что судей назначает ФФУ. (Я, кстати, в этом посте описал процедуру). А ФФУ - это Суркис. Значит все судьи на зарплате в "Динамо". Ну этот аргумент у болельщиков "Шахтёра" никак не отобрать. Так же как не отобрать у болельщиков "Динамо" веру в то, что "Металлург " (Д), "Илличёвиц", "Кривбасс" и "Сталь" - на зарплате у Ахметова. Вот такой у нас Чемпионат Украины! Но другого у нас пока нет. С уважением, к заклятому сопернику, latysh13, priyom


No one likes us But we don’t care...

 
adminДата: Четверг, 09.11.2006, 15:27 | Сообщение # 19
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (latysh13)
ФФУ - это Суркис. Значит все судьи на зарплате в "Динамо". Ну этот аргумент у болельщиков "Шахтёра" никак не отобрать. Так же как не отобрать у болельщиков "Динамо" веру в то, что "Металлург " (Д), "Илличёвиц", "Кривбасс" и "Сталь" - на зарплате у Ахметова. Вот такой у нас Чемпионат Украины! Но другого у нас пока нет. С уважением, к заклятому сопернику, latysh13

На этом и разойдемся. Но после таких действий Клебера на поле, я искренне буду болеть за Стяуа. Почему-то мне кажется, что суди ДК в Европе этот Кошта, у киевлян было бы сейчас очков 9 3lol


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
latysh13Дата: Четверг, 09.11.2006, 18:25 | Сообщение # 20
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (admin)
Почему-то мне кажется, что суди ДК в Европе этот Кошта, у киевлян было бы сейчас очков 9

Боюсь, с такой бездарной игрой ДК в Европе надо было бы три Кошты сразу. Ну а я буду ждать очередных удалений и штрафов Луческу. 3lol Закрываемся.


No one likes us But we don’t care...

 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Мировой футбол » Чемпионат Украины (противостояние Шахтера и Динамо)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: