Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » ФК Юнайтед оф Манчестер » Юнайтед » Энди Уолш покинет пост президента ФК Юнайтед (и другая движуха вокруг руководства клуба)
Энди Уолш покинет пост президента ФК Юнайтед
MaxforceДата: Вторник, 22.03.2016, 22:31 | Сообщение # 1
Главный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1355
Репутация: 14
Статус: Offline
Уходит Энди Уолш:
http://www.fc-utd.co.uk/m_story.php?story_id=6736

Такие дела.


Сообщение отредактировал admin - Четверг, 24.03.2016, 18:51
 
quantДата: Вторник, 22.03.2016, 22:46 | Сообщение # 2
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Maxforce ()
Уходит Энди Уолш

Шок 9wow
Это ж целая эпоха ЮМ.
Кто-нибудь понимает в чём там дело , что происходит ?

Сам он вроде бы говорит "will continue to be actively involved" и "want to continue that in a different capacity", а также "looking forward to playing a role in that successful future",
но почему уходит совершенно непонятно.
 
adminДата: Вторник, 22.03.2016, 23:18 | Сообщение # 3
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата quant ()
но почему уходит совершенно непонятно.

Тут дело такое вот... И очень непростое. Постараюсь как можно более вкратце.

Я эту историю не излагал нигде на страницах форума и, тем более, сайта, потому что всё это настолько неофициально и подковерно...

Все началось в мае 2015, я стал этому косвенным свидетелем. Цену на программку на матч с Бенфикой подняли на 0,5 фунта. Казалось бы, мелочь, но с такого часто начинается серьезный движ. Проблема была не в том, что подняли цену на мизерные 0,5, а в том, что болельщиков тупо не предупредили, не объяснили, что формат программки больше стандартного, потому дороже. Если не ошибаюсь, даже в знак протеста ушел человек, который много-много лет отвечал за создание программок.

Потом пошла волна на Энди Уокера - человека, отвечающего в клубе типа за PR, т.е., общение с болелами. Когда я был в Англии, жаль, не удалось с ним пообщаться. Но уже тогда простые болелы мне говорили "он не умеет общаться с людьми, и это последний человек, которого надо ставить на эту должность".

Потом пошла волна сообщений на англ форуме (он, конечно, неофициальный) о том, что некий товарищ, стоявший у истоков образования ЮМ, пытался вынести на members meeting какую-то резолюцию (не факт, что за нее проголосовали бы), но правление ЮМ начало искусственно вставлять палки в колеса этой резолюции (типа, ты не член клуба, а вносить резолюции могут только члены клуба, а когда он захотел купить членство в клубе, этот вопрос вынесли на собрание правления, которое (о совпадение!) проходило аккурат в день после дедлайна на подачу резолюций).

Потом пошла волна постов на том же неофиц англ форуме с "компроматом" на Уолша, вплоть до претензий, что он захватил президенство в ЮМ в 2005 потому что "лизал" медиа и ТВ, везде мелькал на экране. И другой "компромат" вроде факта, что Энди однажды взял к себе домой на выходные сумму около 40,000 фунтов клубных денег (на хранение, потом отдал в банк).

В целом, правление очень вяло реагировало на эти "вбросы". На официальном форуме они тупо морозились, а ведь это их работа отвечать на вопросы на офиц форуме для членов клуба. Конечно, это огромный минус правлению.

Тут надо сказать, что мой уровень английского хоть и очень хорош, но читать полотна по 5,000 символов и вникать в срачи я не могу. Потому понимаю суть происходящего лишь очень поверхностно. Так что вы мои слова не принимайте за последнюю инстанцию. Но однажды я задал простой вопрос человеку (или группе людей, писавших под одним ником) на неофиц англ форуме: "Почему все эти факты всплывают лишь сейчас, а не всплыли раньше? Ведь речь во вбросах идет о событиях 2005 года?". На что я получил ответ "Ты вообще фашистская украинская свинья, не тебе судить...". И это не преувеличение, текст там был и погрубее, хотя мой вопрос был абсолютно логичен и неагресивен. Этот ответ дает вам представление о том, какие люди гнали бочку на Уолша. После такого ответа этот ник забанили.

Это было небольшое, но важное отступление. Так вот... Дальше правление приняло две ну очень непопулярные меры:

1. Вынесло на обсуждение "кодекс чести болельщика", призывающий вести себя сдержанно на форумах, в соцсетях и при живом общении. Это было воспринято фанатами в штыки, как приказ "сидеть тихо".

2. Правление наняло человека, разбирающегося в юриспруденции (он же фанат ЮМ с многолетним стажем), заплатило ему 900 фунтов за то, что он исследует неофициальный форум и даст правовую оценку некоторым агрессивным высказіваниям на форуме. Также ходил слух, что правление просило у модераторов форума IP-адреса и имейлы "бунтующих" ников.

Это было воспринято как шпионство над фанатами, охота на ведьм, анти-демократия и, к тому же, нецелевой расход денежных средств клуба.

К тому же, человек получил кучу угроз, в т.ч. одну настолько серьезную (по телефону), что о ней было доложено полиции. В итоге, человек отказался от этой работы и денег не взял.

Такое наростание недовольством работы правления и привело к такому поступку Энди. Считаю, очень мужественному поступку. Он не стал "держаться за кресло" и сделал так, как считает лучше для клуба.

Спасибо тем, кто осилил этот пост :)


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
quantДата: Вторник, 22.03.2016, 23:36 | Сообщение # 4
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата admin ()
Спасибо тем, кто осилил этот пост :)

Ну ты скажешь тоже. Я только погрузился в чтение, одной рукой придерживая всё более отвисающую от удивления от прочитанного челюсть, как пост закончился.
Так что если у тебя будет время и настрой - ты обязательно поделись деталями, не "стараясь как можно более вкратце", какой смысл вот держать эту бурю в себе ?
 
adminДата: Вторник, 22.03.2016, 23:42 | Сообщение # 5
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата admin ()
2. Правление наняло человека, разбирающегося в юриспруденции (он же фанат ЮМ с многолетним стажем), заплатило ему 900 фунтов за то, что он исследует неофициальный форум и даст правовую оценку некоторым агрессивным высказіваниям на форуме. Также ходил слух, что правление просило у модераторов форума IP-адреса и имейлы "бунтующих" ников.

Еще деталь: за это предложение проголосовало 7 членов правления. Их выкуривать сейчас будут тоже, их назначили врагами демократии. Насколько по делу - мне судить сложно на таком расстоянии.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Среда, 23.03.2016, 00:06 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Ничего себе, какие страсти оказывается кипят. Плохи дела.

"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
quantДата: Среда, 23.03.2016, 00:42 | Сообщение # 7
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата skipper ()
Ничего себе, какие страсти оказывается кипят. Плохи дела.

Да, вывод напрашивающийся - дела плохи.
И вот что интересно, но вот "выкурят" сейчас вслед за Уолшем и тех 7 членов правления - а кто взамен придёт ? Какие у них планы, чего они хотят-то ? Очевидно чего-то хотят, раз пользуются вбросами 10-летней давности. Против чего был бунт ?
 
JohnFalcoДата: Среда, 23.03.2016, 06:31 | Сообщение # 8
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Подковерные интриги и борьба за власть в ФК Юнайтед. Кто бы мог подумать.
Как бы дальше не увидеть новость о смене по итогам сезона тренерского штаба.


 
adminДата: Среда, 23.03.2016, 14:11 | Сообщение # 9
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата admin ()
однажды я задал простой вопрос человеку (или группе людей, писавших под одним ником) на неофиц англ форуме: "Почему все эти факты всплывают лишь сейчас, а не всплыли раньше? Ведь речь во вбросах идет о событиях 2005 года?". На что я получил ответ "Ты вообще фашистская украинская свинья, не тебе судить...". И это не преувеличение, текст там был и погрубее, хотя мой вопрос был абсолютно логичен и неагресивен. Этот ответ дает вам представление о том, какие люди гнали бочку на Уолша. После такого ответа этот ник забанили.

Вот, собственно 2 "адекватных" ответа, которые я получил на свой вопрос (сам вопрос на первом скрине):



Прикрепления: 4679954.png (21.0 Kb) · 6522746.png (14.9 Kb)


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
adminДата: Среда, 23.03.2016, 14:20 | Сообщение # 10
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Еще забыл рассказать об одном важном и, на мой взгляд, совершенно недопустимом шаге правления и Энди лично.

Однажды он пригласил на стадион представителей какой-то политической силы. Была то ли фотосессия, то ли еще что-то для прессы. В общем, всё подалось под соусом, что ЮМ поддерживает эту политическую силу.

Понятно, что фанам такое смешивание политики и футбола совсем не понравилось. Плюс их выставляли как поддерживающих эту политическую силу, а многие ее просто ненавидят.

Здесь Уолш и Ко явно перегнули палку, пав жертвами своих полит взглядов.

Если не ошибаюсь, это были Tories.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Среда, 23.03.2016, 14:38 | Сообщение # 11
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Ох, ничего себе там уровень ненависти. 9wow
Уолш там походу накуралесил и разбудил душевнобольных. 1smile


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
quantДата: Среда, 23.03.2016, 16:19 | Сообщение # 12
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата skipper ()
Очень жаль будет, если они своими распрями доведут до развала этой команды.

Ну это уж как-то совсем мрачно, всё таки даже Уолш планирует "playing a role in that successful future", будем надеяться, что здравый смысл всё-таки возобладает.
Хотя за Юру конечно обидно, такими махровыми ругательствами покрыли (я и слов то таких не знал), это нужно твёрдый характер иметь, чтоб не разочароваться во всём этом движе.
 
JohnFalcoДата: Среда, 23.03.2016, 17:11 | Сообщение # 13
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Жесть. Это че за неадекват/ы были? Такое писать. ploho

 
skipperДата: Среда, 23.03.2016, 19:38 | Сообщение # 14
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата quant ()
Ну это уж как-то совсем мрачно, всё таки даже Уолш планирует "playing a role in that successful future", будем надеяться, что здравый смысл всё-таки возобладает.

К сожалению, вполне реалистичный вариант развития событий. После разгрома правления очень может быть, что и тренерский состав может уйти. За ними и игроки потянутся. Посмотрим. Надеюсь до такого идиотизма они не доведут ситуацию.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
SergIIДата: Четверг, 24.03.2016, 11:33 | Сообщение # 15
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Репутация: 16
Статус: Offline
Мдя, интересно, кого же вместо Уолша выберут?
 
adminДата: Четверг, 24.03.2016, 11:33 | Сообщение # 16
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
За последние 2 дня 2 члена правления "сдали" свои полномочия вслед за Уолшем: Адам Браун и Алисон Уотт.

С последней я 2 раза по несколько часов общался в Англии в неформальной обстановке в баре.
Производила вполне нормальное впечатление. Конечно, "хороший человек" - не профессия.

Именно она была ответственна за организацию товарняков. И во многом благодаря ей на открытие БП приехала Бенфика.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
quantДата: Четверг, 24.03.2016, 11:33 | Сообщение # 17
Главный тренер
Группа: FC United members
Сообщений: 1463
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата admin ()
За последние 2 дня 2 члена правления "сдали" свои полномочия вслед за Уолшем: Адам Браун и Алисон Уотт.

Грустно, но вполне ожидаемо.
Адам Браун тоже, как я понял, весьма знаковая фигура - отвечал за строительство БП, от дизайна и планировки до краудфандинга (в т.ч. именные кирпичи)
Ну что сказать - удачи тем, кто придёт им на смену.
 
adminДата: Четверг, 24.03.2016, 11:33 | Сообщение # 18
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата admin ()
За последние 2 дня 2 члена правления "сдали" свои полномочия вслед за Уолшем: Адам Браун и Алисон Уотт.

http://www.fc-utd.co.uk/m_story.php?story_id=6802

FC United founder members Adam Brown and Alison Watt have informed the Board that they are standing down from the Board with immediate effect.

Adam was responsible for drawing up the seven core values of the original club manifesto and has been instrumental in the achievements of FC United since its inception. In addition he has been a central figure in the design, planning, funding and building of Broadhurst Park.

Alison has played a key role on the board for over nine years and has held lead responsibility on the board for footballing matters for many years.

The club would like to place on record its thanks to Adam and Alison for their magnificent contribution over many years to FC United and to the cause of supporter ownership.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
adminДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:50 | Сообщение # 19
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Еще -1

http://www.fc-utd.co.uk/story.php?story_id=6812


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
swenslimДата: Вторник, 26.04.2016, 09:44 | Сообщение # 20
Тренер резервов
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 9
Статус: Offline
Как будут выбираться новые члены борды ? Голосование на сайте ?
 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » ФК Юнайтед оф Манчестер » Юнайтед » Энди Уолш покинет пост президента ФК Юнайтед (и другая движуха вокруг руководства клуба)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: