Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » ФК Юнайтед оф Манчестер » Юнайтед » Товарищеский матч с Санкт-Паули (15 мая 2010 года)
Товарищеский матч с Санкт-Паули
adminДата: Вторник, 26.01.2010, 16:24 | Сообщение # 1
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
15 мая 2010 года нам предстоит очередной евровыезд в Германию! ura

На этот раз в Гамбурге сыграем с местным клубом Санкт-Паули (Вторая Бундеслига, сейчас идут на 2 месте, уверенно претендуя на выход в Бундеслигу)!!

Матч состоится в рамках празднования 100-летия клуба. Наверное, сыграем на стадионе Миллернтор, вмещающем более 22-х тысяч зрителей (на последних двух матчах посещаемость составила 19000+ зрителей).

Не забываем также, что на 17 июля назначен товарищеский матч c Клифтонвиллем - трехкратным чемпионом Северной Ирландии. Матч состоится в Белфасте.

Немного о Санкт-Паули:

FC St. Pauli von 1910 e. V.
Прозвища: «Пираты»
Основан: 1910
Стадион: Миллернтор (Гамбург, Германия)
Вместимость: 23.201 (с марта 2008)
Президент: Корни Литтманн
Тренер: Хольгер Станиславски
Официальный сайт: www.fcstpauli.com

Дата основания ФК Санкт-Паули — 15 мая 1910 года, но по настоящему самостоятельной команда стала в 1924, когда была выделена из состава спортивного общества «Hamburg—St. Pauli Turnverein 1862» («Гимнастическое общество Гамбург-Санкт-Паули 1862»). Вплоть до окончания Второй Мировой Санкт-Паули представлял из себя «команду-лифт», кочевавшую с переменным успехом между первой и второй лигами. Одной из причин такой нестабильности было то, что у команды попросту не было тренера.

Самым продолжительным выступлением клуба в высшем дивизионе были три сезона 1988/89-1990/91 гг. А самым большим успехом за это время стало 10 место, занятое командой в сезоне 1988/89. Начиная с сезона 2007/08 гамбургский клуб выступает во Второй Бундеслиге.

Санкт-Паули, несмотря на отсутствие громких успехов в своей истории, имеет, между тем, огромную армию фанатов. Активизация фан-движения команды началась с 1980-ых годов. В это время посещаемость игр команды стабильно растет, клуб приобретает костяк своего фан-движения — в основном это жители портового района Гамбурга, где клуб проводит свои домашние матчи. В то время, как по всей Европе в околофутбольное фанатское движение проникают расистские и право-радикальные настроения, фанаты Санкт-Паули открыто позиционируют себя как антифашисты и антирасисты. В это же время на трибунах команды появляются флаги с изображением «Веселого Роджера», который со временем становится неофициальным символом клуба, а команда получает прозвище «Пираты».

Фанаты Санкт-Паули так же являются примером по поддержке своего клуба не только ярким стилем боления во время матчей, но и за пределами стадиона. Так, в 2003 году, когда клубу из-за финансовых проблем грозило лишение профессионального статуса, болельщики в ходе ряда акций собрали меньше, чем за три месяца сумму в 1.950.000 €. Деньги были получены например в ходе таких акций:

* Продажа 140.000 футболок с надписью «Спаситель» (нем. Retter)
* Акция «Пей за Санкт-Паули!» — бары в округе стадиона отчисляли в пользу клуба 50 евроцентов за каждую проданную кружку пива. В ходе акции было собрано 20.000 €
* Акция «Пьешь Astra — спасаешь Санкт-Паули» — ящик пива «Astra» по цене в 1€. Собрано 120.000 €
* Ряд благотворительных концертов — 270.000 €
* Прямые пожертвования — 200.000 €

Важным событием в деле спасения клуба стал товарищеский матч против Баварии Мюнхен. Игра прошла под названием «Победители чемпионов мира против чемпионов мира» (нем. Weltpokalsiegerbesieger gegen Weltpokalsieger). Такое странное название связано с исторической победой (2:1) над мюнхенцами 6 февраля 2002. На момент матча в сезоне 2001/02 Санкт-Паули был безнадежным аутсайдером, а Бавария приехала на матч в ранге победителя Лиги Чемпионов и Межконтинентального Кубка (нем. Weltpokal — дословно «Кубок мира»). После этого матча в продажу поступили футболки с надписью «Победители чемпионов мира».

Разные опросы показали, что Санкт-Паули за приделами Германии симпатизируют более 11 000 000 человек! А это команда второй немецкой Бундеслиги, которая даже в еврокубках никогда не играла...

Прикрепления: 1481520.png (39.1 Kb)


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
Peter_SchmeichelДата: Вторник, 26.01.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Санкт-Паули, это солидный клуб... В нём играл легендарный автозаводский нападающий, олимпийский чемпион, Юрий Савичев.
Насколько я знаю из документального фильма, район Санкт-Паули считается одним из самых неблагонадёжных в Гамбурге, там тусуются разные хулиганы и представители адиозных сексуальных ориентаций...

А у Санкт-Паули есть траст суппортёров?


OUR CLUB - OUR RULES
Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Господи, спаси!
Белая гвардия, путь твой высок: чёрному дулу грудь и висок.
Дивное видит любовь, - и, сквозь крестов этих лес, Белая Гвардия вновь - вижу - нисходит с небес.
 
КсюДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 28
Статус: Offline
Прикрепления: 2710779.jpg (69.2 Kb)


кххххххх
 
Xoma30Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:39 | Сообщение # 4
Игрок запаса
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Неблагополучный пожалуй не самое меткое определние. Санкт-Паули команда из эдакого гамбургского гетто, где живут и тусят всякие панки, хиппи, антифа,геи, раста и прочие фрики (в хорошем и плохом смысле этого слова). Что похожее на Христианию в Копенгагене вообщем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Христиания
У фэнов Гамбурга есть песня "Мы роем метро из Санкт-Паули в Освенцим". Эт так, небольшой ликбез priyom


Мне далеко не 30 лет!
Дата регистрации:
Четверг, 21/02/2008, 20:58
Газпром-вон из Зенита!
 
Peter_SchmeichelДата: Среда, 17.02.2010, 23:13 | Сообщение # 5
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно! Спасибо за информацию!

OUR CLUB - OUR RULES
Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Господи, спаси!
Белая гвардия, путь твой высок: чёрному дулу грудь и висок.
Дивное видит любовь, - и, сквозь крестов этих лес, Белая Гвардия вновь - вижу - нисходит с небес.
 
politicoДата: Пятница, 19.02.2010, 12:37 | Сообщение # 6
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
I shall be travelling from the uk for this -if any of you guys -especially Yuri are going I look forward to buying you a beer. This site is excellent-thanks for spreading the word of out baby revolution-hope I am allowed to use that term 1smile 2wink

Football without Fans is nothing-Jock Stein
 
adminДата: Пятница, 19.02.2010, 13:47 | Сообщение # 7
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (politico)
I shall be travelling from the uk for this -if any of you guys -especially Yuri are going I look forward to buying you a beer. This site is excellent-thanks for spreading the word of out baby revolution-hope I am allowed to use that term

For us it is every time a visa problem, my friend 6confused Flights from Kiev to Hamburg with WizzAir is very cheap - less then 100 euro round trip. But to get visa you need to collect documents, go to Kiev with these documents, etc. - a lot of headache 6confused That's why I'm not going 1smile

The only smaaaaaaaaaaaall chance is Europa League final in Hamburg 2wink But there is very smaaaaaaaaaaaall chance, that Shakhtar will get there 2wink

UPD: checked on WizzAir site. Only 50 euro round trip


We're FC United and we won't be fuckin` bought

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 19.02.2010, 13:56
 
RekiДата: Среда, 03.03.2010, 23:11 | Сообщение # 8
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1939
Репутация: 32
Статус: Offline
меж делом, под звуки радио трансляции поделюсь кое чем 1smile

появилась большая вероятность моего присутствия на сабже. дело в том, что я в конце месяца в командировку по работе собирался на пяток недель в Чехию, а тут сообщили, что она на несколько недель откладывается 1smile вощем если я 15 мая в европе буду, обязательно заскочу в германию 2wink
так что держим за меня кулачки и сразу загадываем, что просить в качестве сувениров 1smile

 
КсюДата: Среда, 03.03.2010, 23:16 | Сообщение # 9
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Reki)
так что держим за меня кулачки и сразу загадываем, что просить в качестве сувениров

сжала кулачки....начала составлять список 3lol


кххххххх
 
RekiДата: Среда, 03.03.2010, 23:17 | Сообщение # 10
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1939
Репутация: 32
Статус: Offline
Ксю, только не больше пяти листов А4 мелким шрифтом, пожалуйста 3lol
 
adminДата: Среда, 03.03.2010, 23:27 | Сообщение # 11
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Reki)
и сразу загадываем, что просить в качестве сувениров

Quote (Xoma30)
всякие панки, хиппи, антифа,геи, раста и прочие фрики

Мне всего по чуть-чуть 2wink


We're FC United and we won't be fuckin` bought

Сообщение отредактировал admin - Среда, 03.03.2010, 23:31
 
RekiДата: Среда, 03.03.2010, 23:33 | Сообщение # 12
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1939
Репутация: 32
Статус: Offline
admin, а меня там не посодют?)) за попытку вывоза национального достояния? 3lol
 
YashaДата: Вторник, 06.04.2010, 18:52 | Сообщение # 13
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ксю)
Санкт-Паули команда из эдакого гамбургского гетто, где живут и тусят всякие панки, хиппи, антифа,геи, раста и прочие фрики (в хорошем и плохом смысле этого слова).

смешное какое-то описание, особенно "и прочие фрики" ))
надеюсь, матч будет ярким. жаль, меня не будет в это время в гамбурге..


Against Modern Football
 
RekiДата: Вторник, 20.04.2010, 21:11 | Сообщение # 14
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1939
Репутация: 32
Статус: Offline
час от часу не легче. вроде все хорошо: документы подал, в течении десяти дней виза бут, улетаю 2 мая.
да тока тут всплыл нюанс, товарищи на работе сказали, мол если шенген первый раз получил, рыпаца с ним никуда кроме заявленной страны не стоит, ибо могут в последствии в получении новой визы отказать.
народ, слезно прошу, может катался кто нибудь по европам, знает, так ли это?
не хотелось бы быть забаненым еще в таком юном возрасте 2wink
 
adminДата: Вторник, 20.04.2010, 21:23 | Сообщение # 15
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Reki, правду говорят товарищи. Могут-таки быть проблемы. Надо въезжать/влетать через заявленую страну.

We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
RekiДата: Вторник, 20.04.2010, 22:03 | Сообщение # 16
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1939
Репутация: 32
Статус: Offline
так я то буду в заявленной стране(Чехии)в любом случае, просто собирался на денек вырваться в Германию(они граничат друг с другом).

или это не смягчающий фактор?

Сообщение отредактировал Reki - Вторник, 20.04.2010, 22:04
 
КсюДата: Вторник, 20.04.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну еси приезжаешь-уезжаешь через заявленную страну,то проблем не должно быть)я затра еще уточню)

кххххххх
 
RekiДата: Вторник, 20.04.2010, 22:19 | Сообщение # 18
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1939
Репутация: 32
Статус: Offline
Ксю, дай то Бог! с трепетом буду ждать уточнения 2wink
 
skipperДата: Вторник, 20.04.2010, 23:04 | Сообщение # 19
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Reki, должно всё быть нормально. У меня друг совсем недавно ездил в Германию по работе. У него был новый паспорт - чистый, без виз. Так ему делали польскую визу. Он когда прилетел в Варшаву местные пограничники начали требовать, чтобы он показал где он будет жить в Польше. Так он достал бумагу вообще с немецким адресом, после чего они просто потеряли интерес к нему. В Гамбурге его вообще никто не проверял. А когда возвращался из Германии местные пограничники проверили документы и вопросов не было.
Скажу больше, ему вообще предлагали лететь в Германию с польской шенгенской визой, но из Стамбула, но там что-то не сложилось с авиарейсами. А у тебя так вообще Чехия пункт назначения, даже в Праге при проверке вопросов не будет.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
КсюДата: Среда, 21.04.2010, 12:08 | Сообщение # 20
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 28
Статус: Offline
Дим, можешь ехать в Германию!!Я уточнила - главное, чтобы ты въехал в заявленную страну!!!так что путешествуй на здоровье)

PS написала про здоровье и сразу подумала СКОЛЬКО пива ты буишь пить в Чехии и Германии 1smile


кххххххх
 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » ФК Юнайтед оф Манчестер » Юнайтед » Товарищеский матч с Санкт-Паули (15 мая 2010 года)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: