Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » ФК Юнайтед оф Манчестер » Юнайтед » Структура ФК Юнайтед
Структура ФК Юнайтед
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 01:22 | Сообщение # 1
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Известный комментатор Александр Елагин в своей конференции отвечает на вопрос о ЮМ:

Niedermayer 18.06.2009 01:55
Здравствуйте Александр! Как вы относитесь к фанатскому проекту-клубу "Юнайтед оф Манчестер",который как известно оргнизовали в знак протеста на покупку Манчестер Юнайтед Глейзером,которая подрывает многие идеалы "чистого футбола для болельщиков",которые были по мнению фанов разрушены(хотя их можно понять-в пролетарском районе Манчестера немногие люди могут себе позволить дорогостоящий билет на "Олд Траффорд").В какой лиге (по рангу)они выступают?
Сколько всего существует(существовало)клубов с названием "Уимблдон"? Насколько я знаю,сейчас их два-один тоже фанатский,другой(с другим названием) вроде переехал в другой город.

Александр Елагин
18.06.2009 22:46
«Юнайтед-оф-Манчестер» («Football Club United of Manchester») – полупрофессиональный клуб, который был основан в 2005 году и выступает сегодня в Северной премьер-лиге Премьер-дивизиона – это 7-й уровень в английской футбольной пирамиде (для примера: элитная премьер-лига – это 1-й уровень). Прозвище – «The Red Rebels» («Красные бунтари» или «Красные повстанцы»). Клуб базируется не в Манчестере, а в городе Бери (это почти в 13 км от Манчестера). Интересно, что в своё время в этой команде выступал младший брат Райана Гиггза – Родри Гиггз. Откровенно говоря, я не склонен идеализировать создание этого клуба. Болельщики могли дать толчок, импульс, идею создания, но, чтоб самим создавать футбольный клуб, пусть даже полулюбительский – это нереально. Не более чем красивая легенда. Официальный сайт клуба – www.fc-utd.co.uk/…
Точно также обстоит дело и с лондонским «Уимблдоном», который в 2004 году из-за тяжелейших финансовых проблем вынужден передислоцироваться из Лондона в городок Милтон-Кинз (это в 100 км от Лондона). Сейчас клуб называется "Милтон-Кинз Донз" или "МК Донз".
Обращаю Ваше внимание, что клуб «АФК Уимблдон» образован в 2002 году, т.е. за 2 года до официального переименования и переезда старого доброго «Уимблдона» в Милтон-Кинз. «АФК Уимблдон» начал свои выступления в дивизионе 10-го уровня. Сегодня же лондонцы играют в Национальной Конференции (5-й уровень), т.е. находятся в шаге от попадания в 4-й дивизион Английской Лиги. Эта сага с «Уимблдонами» чем-то похожа на нашу историю с московскими «Торпедо». Официальный сайт клуба – www.afcwimbledon.co.uk/…




Сообщение отредактировал JohnFalco - Пятница, 19.06.2009, 01:31
 
adminДата: Пятница, 19.06.2009, 10:50 | Сообщение # 2
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Александр Елагин)
Болельщики могли дать толчок, импульс, идею создания, но, чтоб самим создавать футбольный клуб, пусть даже полулюбительский – это нереально. Не более чем красивая легенда.

Вау! Живая легенда 3lol Йа - легендо прям 3lol Чето непонятно в этой фразе 1smile Или он не верит в существование такого клуба? 1smile


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
RekiДата: Пятница, 19.06.2009, 11:20 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1939
Репутация: 32
Статус: Offline
admin, солидарен, тоже не совсем понял, что он имел ввиду.
 
Peter_SchmeichelДата: Пятница, 19.06.2009, 11:22 | Сообщение # 4
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 4
Статус: Offline
Елагин жжжёёёттт!!!

OUR CLUB - OUR RULES
Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Господи, спаси!
Белая гвардия, путь твой высок: чёрному дулу грудь и висок.
Дивное видит любовь, - и, сквозь крестов этих лес, Белая Гвардия вновь - вижу - нисходит с небес.
 
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
admin, а что мы знаем о структуре такой организации как ФК Юнайтед?

 
adminДата: Пятница, 19.06.2009, 17:29 | Сообщение # 6
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (JohnFalco)
admin, а что мы знаем о структуре такой организации как ФК Юнайтед?

Кто это мы? Что подразумеваешь под структурой? Президент, секретарь, члены правления (человек 9), избираются ежегодно на год. Остальные - члены клуба, у каждого есть голос. Это тебе надо? И зачем? 1smile


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
adminДата: Пятница, 19.06.2009, 17:41 | Сообщение # 7
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (admin)
Президент, секретарь, члены правления (человек 9), избираются ежегодно на год.

Уточнил. 11 членов правления, они даже не получают зарплаты. Ответы на многие вопросы (в т.ч. имена членов правления) можно найти здесь.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (admin)
Кто это мы?

я и такие как я! 3lol

Quote (admin)
Президент, секретарь, члены правления (человек 9), избираются ежегодно на год.

Их всех выбирают рядовые члены клуба?

Quote (admin)
Что подразумеваешь под структурой?

видимо как раз то, что ты написал дальше. И эти 11 человек в полной мере обеспечивают жизнедеятельность организации? И кстати, что за тип организации ФК Юнайтед? Ну есть холдинги, всякие ООО, тресты и тд..

Quote (admin)
Это тебе надо? И зачем?

*голосом Пушного* Хочу всё знать! Галилео-о!!


 
adminДата: Пятница, 19.06.2009, 17:51 | Сообщение # 9
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (JohnFalco)
Их всех выбирают рядовые члены клуба?

Да. Смотри по ссылке, которую я привел.

Quote (JohnFalco)
И эти 11 человек в полной мере обеспечивают жизнедеятельность организации?

Ну, еще активные болельщики помогают, но финансовой стороной дела и прочими важными делами управляют они.

Quote (JohnFalco)
И кстати, что за тип организации ФК Юнайтед? Ну есть холдинги, всякие ООО, тресты и тд..

IPS - Industrial & Provident Society. Смотри по ссылке, которую я привел.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 18:13 | Сообщение # 10
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Интересно, когда были выборы президента, я что-то пропустил. Уолш был единственным кандидатом? 1smile
Мне приходили бумаги с кандидатами в правление, но насколько я понял все они были конкурентами на одно место. А как же остальные десять?
И вообще, есть ли где почитать об истории создания клуба?


 
adminДата: Пятница, 19.06.2009, 18:19 | Сообщение # 11
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
JohnFalco, блин, ну нашел какие вопросы задавать в пятницу вечером 1smile Возможно, Президент выбирается более, чем на год. Почему были уже выбраны 10 членов правления - не знаю. Возможно, потому что мы купили членство поздно и провтыкали, когда выбирали первых 10 - хз.

ПС: сейчас напрягу английских коллег 1smile


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
admin, ты должен быть готов к неожиданным вопросам! 1smile

 
adminДата: Пятница, 19.06.2009, 18:25 | Сообщение # 13
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (JohnFalco)
admin, ты должен быть готов к неожиданным вопросам!

Я взял помощь магистров. Жди.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 18:36 | Сообщение # 14
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Тем временем Александр Елагин снова на связи:
Steen 19.06.2009 17:02
Здравствуйте Александр!
Недавно вы отвечали на вопрос о полупрофессиональном клубе "ФК Юнайтед". Вы не поверите, но болельщики этой команды есть по всему миру и в том числе в Украине и России.
Жаль, что в последнем туре чемпионата неудачно сложившиеся обстоятельства не позволили Юнайтед попасть в плейофф и побороться за третий подряд промоушен.
А суть вопроса в том, что несколько непонятной осталась ваша мысль: "Болельщики могли дать толчок, импульс, идею создания, но, чтоб самим создавать футбольный клуб, пусть даже полулюбительский – это нереально. Не более чем красивая легенда."
Не могли бы вы поподробней объяснить вашу точку зрения?

Александр Елагин
19.06.2009 17:50
Как Вы себе представляете образование футбольного клуба болельщиками? Не знаю подробностей, но клуб создавали определенные лица, которых, конечно, поддержали сторонники, симпатизировавшие этой идее – в противовес американской акуле капитализма учредить свой «мятежный клуб». Вот, что я имел в виду.


 
adminДата: Пятница, 19.06.2009, 18:44 | Сообщение # 15
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
JohnFalco, я знал, что ты не просто так спрашиваешь 1smile

Итак: члены правления выбираются на 2 года членами клуба открытым голосованием. А уже они выбирают Президента и Секретаря, которые по большому счету являются наемными работниками клуба.

Ты ему ссылку на наш сайт кинь - пусть сам ищет, а то безапеляционно в легенды нас зачислять не канает 3lol


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 18:54 | Сообщение # 16
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (admin)
я знал, что ты не просто так спрашиваешь

По правде сказать, меня озадачил Елагин своим ответом

Quote (admin)
Ты ему ссылку на наш сайт кинь - пусть сам ищет

А что он может найти? Только эту же расхожую фразу: "Футбольный клуб Юнайтед оф Манчестер основан 14 июля 2005 года болельщиками Манчестер Юнайтед.."


 
Peter_SchmeichelДата: Пятница, 19.06.2009, 19:10 | Сообщение # 17
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (admin)
Президент, секретарь, члены правления (человек 9)

А секретарь - это как в российских клубах генеральный директор?


OUR CLUB - OUR RULES
Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Господи, спаси!
Белая гвардия, путь твой высок: чёрному дулу грудь и висок.
Дивное видит любовь, - и, сквозь крестов этих лес, Белая Гвардия вновь - вижу - нисходит с небес.
 
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 19:13 | Сообщение # 18
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Peter_Schmeichel, вряд ли.
Просто чел, который приносит кофэ президенту и говорит в телефон, что президент занят 3lol


 
Peter_SchmeichelДата: Пятница, 19.06.2009, 19:18 | Сообщение # 19
Помощник тренера
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (JohnFalco)
Просто чел, который приносит кофэ президенту и говорит в телефон, что президент занят

Понятно. Просто я так подумал потому, что в советские времена первое лицо государства именно так именовалось (с эпитетом первый или генеральный).
Только непонятно почему же тогда его считают за руководящее лицо, а не за обслуживающий персонал или специалиста среднего звена?


OUR CLUB - OUR RULES
Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Что нам делать с пьяным матросом? Господи, спаси!
Белая гвардия, путь твой высок: чёрному дулу грудь и висок.
Дивное видит любовь, - и, сквозь крестов этих лес, Белая Гвардия вновь - вижу - нисходит с небес.
 
JohnFalcoДата: Пятница, 19.06.2009, 19:23 | Сообщение # 20
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Президент, пользуясь служебным положением, убедил правление в необходимости наличия секретаря, тем самым создав буфер между собой и правлением клуба. И теперь пока он спокойно попивает кофэ у себя в кабинете, секретарь говорит в телефон членам правления, что того нет на месте и когда будет неизвестно. 1smile



Сообщение отредактировал JohnFalco - Пятница, 19.06.2009, 20:08
 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » ФК Юнайтед оф Манчестер » Юнайтед » Структура ФК Юнайтед
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: