Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Мировой футбол » Чемпионат Мира 2010 (в ЮАР)
Чемпионат Мира 2010
Ну и кто победит?
1.Англия[ 2 ][28.57%]
2.Испания[ 0 ][0.00%]
3.Италия[ 0 ][0.00%]
4.Германия[ 0 ][0.00%]
5.Бразилия[ 0 ][0.00%]
6.Франция, а в финале Анри забьет 2 мяча руками[ 1 ][14.29%]
7.таки Ирландия![ 1 ][14.29%]
8.Северная Корея[ 1 ][14.29%]
9.Гондуррррас!!!!!!!!!![ 1 ][14.29%]
10.другая страна[ 1 ][14.29%]
Опрос завершен - Среда, 02.06.2010, 13:27
Всего ответов: 7
JohnFalcoДата: Вторник, 29.06.2010, 13:35 | Сообщение # 161
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (admin)
Играть с повторами и без - вообще никакой разницы

Quote (admin)
отсутствие/присутствие повторов в корне поменяет игру.

neponyal Это что, два разных человека писали? 1smile

Quote (admin)
Ну так для этого хватит дополнительных 2 арбитров, как в ЛЕ.

И с ними ошибок тоже море




Сообщение отредактировал JohnFalco - Вторник, 29.06.2010, 13:36
 
adminДата: Вторник, 29.06.2010, 13:39 | Сообщение # 162
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (JohnFalco)
Это что, два разных человека писали?

Первая цитата заключена в [irony][/irony]

Quote (JohnFalco)
И с ними ошибок тоже море

Ну они бы уж точно увидели, что мяч пересек линию, и что Тевез коснулся мяча и офсайд был.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Вторник, 29.06.2010, 13:59 | Сообщение # 163
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну а серьёзно: какие аргументы в пользу того, что повторы поменяют в корне игру?
Допустим гол Лэмпарда не засчитывают. Немецкий вратарь забирает мяч и выбивает его в поле. Тренер англичан подходит к резервному арбитру и использует своё право повтора( одно за матч). Резервный сигнализирует главному и тот останавливает игру. Дальше он смотрит по монитору эпизод и выносит решение. Гол и развод с центра. Начиная со свистка о прерывании игры это займёт минуты 2-3 максимум. Если другой тренер также воспользуется, то это будет 5-6 минут. А теперь подумайте, сколько игроки корчатся на поле изображая травмы, сколько времени ругаются с судьями и соперниками как мексиканцы позавчера, сколько тянут время, сто лет подавая угловые в конце, или выбрасывая ауты, или того хуже, тупо топчясь у флажка.
А ещё замены, когда игроки неторопясь покидают поле, порой назойливо долгое отодвигание стенок и разборка игроков и судьи перед или после подачи штрафных и угловых, затягивание времени вратарями,...........
так что пара просмотров в матче погоды не сделают, а объективности добавят.




Сообщение отредактировал JohnFalco - Вторник, 29.06.2010, 14:14
 
adminДата: Вторник, 29.06.2010, 14:16 | Сообщение # 164
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Представляю, судья ждет, пока тренер исчерпает квоту в 1 или 2 повтора за тайм, а потом начинается судейский беспредел 3lol

We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Вторник, 29.06.2010, 14:26 | Сообщение # 165
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Ты пока не привёл аргументы, между прочим.
В матче моментов со спорным взятием ворот( а смотреть нужно только их: голы с офсайдов, с нарушением, руками или моменты с пересечением линии) по определению много не бывает, а зачастую не бывает вообще. Так что тренеру, если не случается вопиющего случая, навроде гола Лэмпарда, вряд ли вообще предоставится случай использовать повтор. Что мы часто видим такие ошибки что ли? Но зато если уж они случаются, то и решают многое.
В каком-то игровом виде спорта в америке, я не запомнил, у тренера есть два шанса посмотреть повтор. Если в обоих случаях судьи ошиблись, то тренер получает третий раз возможность посмотреть повтор. Вот так. И играют, мир не рухнул.


 
skipperДата: Вторник, 29.06.2010, 21:11 | Сообщение # 166
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (admin)
Ну они бы уж точно увидели, что мяч пересек линию, и что Тевез коснулся мяча и офсайд был.

Человеческий фактор остаётся. Я не зря вверху картинки из Times вешал, как там боковой не увидел, что мяч чисто пересёк линию загадка. Пусть в 15-й лмге на линии стоит судья, но на таких соревнованиях как Чемпионат Мира, Чемпионат Европы должно всё быть на высшем уровне. Разве не похоже были 2 судьи на двух идиотов когда на весь стадион и на весь мир показали двухметровый офсайд у Тевеза, а они стоят и шепчутся засчитывать гол или нет и в итоге засчитали. Я это к тому что технологии уже есть, так почему бы ими не пользоваться. Даже в Чемпионате Англии в каждом матче есть камеры фиксирующие линию ворот.
И в том же теннисе уже ввели систему "соколиный глаз", хотя там всегда было по человеку на каждую линию и всё равно была масса ошибок. Теперь с судьями никто не спорит. 3lol


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
adminДата: Вторник, 29.06.2010, 21:28 | Сообщение # 167
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Такой момент. Если засчитали гол, повтор показал, что был офсайд - понятно, гол отменяем.
А если выход один на один, а судья флажок поднял, главный свистнул, игра остановилась, а повтор показал, что офсайда не было - что делать? Гол засчитывать? 1smile

Таких ситуаций еще можно немало попридумывать 2wink

Quote (skipper)
Человеческий фактор остаётся.

Ну ёпт! А вы что хотите вообще без него? Ну это же роботофутбол будет! Давайте судью-робота! Давайте игроков-роботов! Почему игрок имеет право на грубую ошибку (ударить мимо ворот с метра), а судья - нет???

Quote (skipper)
Пусть в 15-й лмге на линии стоит судья, но на таких соревнованиях как Чемпионат Мира, Чемпионат Европы должно всё быть на высшем уровне.

Я не хочу, чтобы команды в 1-й лиге ЧУкра или 7-й Англии играли по одним правилам, а на ЧМ по иным.

Quote (skipper)
И в том же теннисе...

Вот не надо всегда приводить в сравнение теннис, НХЛ, НБА, НФЛ и пр. Футбол - не теннис и не хоккей. В теннисе и мяч меньше (сложнее увидеть линия или аут), и ситуации такие чаще случаются и т.д. Сравнение такое не в тему, ИМХО.

Quote (JohnFalco)
Ты пока не привёл аргументы, между прочим.

Мой главный аргумент приведен выше:

Quote
Я не хочу, чтобы команды в 1-й лиге ЧУкра или 7-й Англии играли по одним правилам, а на ЧМ по иным.

Ну и последняя цитата:

Quote (JohnFalco)
Если в обоих случаях судьи ошиблись, то тренер получает третий раз возможность посмотреть повтор. Вот так. И играют, мир не рухнул.

См. про сравнение с теннисом


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Вторник, 29.06.2010, 22:14 | Сообщение # 168
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (admin)
Ну ёпт! А вы что хотите вообще без него?

Нет. Он всегда был и будет. Но если его можно свести до минимума то это надо делать. Ты так рассуждаешь до того момента пока это не коснулось твоей любимой команды. Не зря мультики Суркиса тут вспоминал.

Консерватизм хорош при соблюдении традиций, а не при отрицании прогресса.

Quote (admin)
Я не хочу, чтобы команды в 1-й лиге ЧУкра или 7-й Англии играли по одним правилам, а на ЧМ по иным.

Хочешь или нет, а они всё равно так играют. Например, в высшей лиге подогрев полей обязателен в 1-й нет, в 1-й лиге один лимит легионеров в высшей другой. Та же история и в Англии. Не мне тебе рассказывать, что стадион для игры в 10-м дивизионе уже не годится в 7-м и команду лишают честно добытого промоушена.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"

Сообщение отредактировал skipper - Вторник, 29.06.2010, 22:21
 
adminДата: Вторник, 29.06.2010, 22:31 | Сообщение # 169
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (skipper)
Не зря мультики Суркиса тут вспоминал.

Ну, я то как раз как пример маразма привел.

Quote (skipper)
Консерватизм хорош при соблюдении традиций, а не при отрицании прогресса.

Вот я и хочу соблюсти традицию - чтобы во всем мире все играли в одну игру - футбол. А не в две: футбол-с-повторами и футбол-без-повторов. Да еще чтобы одна команда по ходу сезона играла в разных турнирах то в футбол-а, то в футбол-б.

Может, завязывать срач будем? 1smile


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Вторник, 29.06.2010, 22:53 | Сообщение # 170
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (admin)
Ну, я то как раз как пример маразма привел.

Ну там же была вроде ситуация, что засчитали гол которого не было и это повлияло на турнирную борьбу между ДК и ШД если ничего не путаю. А был бы качественный повтор, никакой бы Суркис никакими мультиками бы уже ничего не доказывал. 2wink
А теперь станем на место англичан которые все видели чистый гол, или мексиканцев или тех же немцев 1966-м году.

Quote (admin)
Может, завязывать срач будем?

Та вроде предметно спорили. Всё равно форум в межсезонье мёртвый так хоть оживили немного. 3lol


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
adminДата: Среда, 30.06.2010, 00:03 | Сообщение # 171
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (skipper)
А был бы качественный повтор, никакой бы Суркис никакими мультиками бы уже ничего не доказывал.

Ты его недооцениваешь 1smile Он бы что-то придумал 1smile

Тут фаны Шахтера уверены, что была предвзятость судьи, а не человеческая непредвзятая ошибка. Чуствуешь разницу? В предвзятости и последовавших компъютерных отмазках дело ploho


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Среда, 30.06.2010, 00:30 | Сообщение # 172
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (admin)
Тут фаны Шахтера уверены, что была предвзятость судьи, а не человеческая непредвзятая ошибка. Чуствуешь разницу?

В любом случае качественный видеоповтор решает и ту и другую проблему. Что может сделать судья в такой ситуации если он будет обязан пересмотреть спорный момент.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
adminДата: Среда, 30.06.2010, 12:55 | Сообщение # 173
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline

2wink

Прикрепления: 7516749.jpg (78.5 Kb)


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Среда, 30.06.2010, 17:41 | Сообщение # 174
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (admin)
Мой главный аргумент приведен выше:Я не хочу, чтобы команды в 1-й лиге ЧУкра или 7-й Англии играли по одним правилам, а на ЧМ по иным.

Это не аргумент,ибо доказано, что правила везде разные.
И раз уж у тебя такая точка зрения, не надо тогда в таких ситуациях ныть, что гол был, тут судья им помог, там офсайда не было, ля ля ля....


 
adminДата: Среда, 30.06.2010, 17:47 | Сообщение # 175
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (JohnFalco)
И раз уж у тебя такая точка зрения, не надо тогда в таких ситуациях ныть, что гол был, тут судья им помог, там офсайда не было, ля ля ля....

Ты не прав, я ною и буду ныть; моё нытье - это часть игры 4tongue

Я ною, что судья - слепой. В некоторых моментах. Но не ною: введите повторы. Чуствуешь разницу?


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
adminДата: Среда, 30.06.2010, 18:48 | Сообщение # 176
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
"Арбитр принимает решение в соответствии со своим видением. Что видели, так и судим, - рассказал Ирматов в эфире программы "Третий тайм" на канале ICTV, - Мы живые люди и можем ошибаться. Иногда случаются быстрые контратаки и мы не успеваем занять правильную позицию. Тогда случаются ошибки. Ошибаются игроки, ошибаются тренеры, все ошибаются. Если не будет ошибок, мы не будем знать над чем дальше работать".

Вот, мужик шарит horosho


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
adminДата: Четверг, 01.07.2010, 13:52 | Сообщение # 177
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Netherlands 1 Brazil 2
Uruguay 2 Ghana 1
Argentina 2 Germany 2
Paraguay 0 Spain 1


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Пятница, 02.07.2010, 12:17 | Сообщение # 178
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Нидерланды - Бразилия 1-1
Уругвай - Гана 1-1


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
JohnFalcoДата: Пятница, 02.07.2010, 17:12 | Сообщение # 179
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Нидерланды — Бразилия 2-3

Уругвай — Гана 1-1
Argentina Germany 2-4
Paraguay Spain 0-0




Сообщение отредактировал JohnFalco - Пятница, 02.07.2010, 23:40
 
skipperДата: Суббота, 03.07.2010, 12:23 | Сообщение # 180
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Аргентина - Германия 3-2
Парагвай - Испания 0-2


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Мировой футбол » Чемпионат Мира 2010 (в ЮАР)
Поиск: