Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Мировой футбол » Чемпионат Мира 2010 (в ЮАР)
Чемпионат Мира 2010
Ну и кто победит?
1. Англия [ 2 ] [28.57%]
2. Испания [ 0 ] [0.00%]
3. Италия [ 0 ] [0.00%]
4. Германия [ 0 ] [0.00%]
5. Бразилия [ 0 ] [0.00%]
6. Франция, а в финале Анри забьет 2 мяча руками [ 1 ] [14.29%]
7. таки Ирландия! [ 1 ] [14.29%]
8. Северная Корея [ 1 ] [14.29%]
9. Гондуррррас!!!!!!!!!! [ 1 ] [14.29%]
10. другая страна [ 1 ] [14.29%]
Опрос завершен - Среда, 02.06.2010, 13:27
Всего ответов: 7
adminДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:33 | Сообщение # 141
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Ффавориты 5sad

Quote (skipper)
Ну даже с этой камеры видно, что мяч цепляет линию и уж точно в динамике Бахрамов не мог явно увидеть был там гол или нет, но зачем-то решил вмешаться.

Мне них не понятно с этой фотки. Я с вас фигею, а что он не должен был вмешиваться? Бред какой-то! Это же его работа, он же лайнсмен! Кто, как не он, должен был вмешиваться и принимать решение? eyes

Quote (coperphild)
это фото на память :)

Вот правильное фото:

Прикрепления: 6791538.jpg (66.3 Kb)


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
adminДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:41 | Сообщение # 142
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Хайнце лупит оператора. Аргентина стайл ©

We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:58 | Сообщение # 143
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (admin)
Мне них не понятно с этой фотки.

Тебе не понятно когда ты смотришь на статическую картинку, а он с этого же ракурса смотрит момент в динамике - доли секунды. Что ему может быть там понятно? Но вмешаться надо. Так что ли?

Нидерланды - Словакия 2-0
Бразилия - Чили 2-1


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
adminДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:47 | Сообщение # 144
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (skipper)
Что ему может быть там понятно? Но вмешаться надо. Так что ли?

А что ты предлагаешь ему делать: сказать "я не я, ничего не знаю, судите сами дальше"? Ему же надо было принять решение. Основной арбитр тем более не мог видеть.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
JohnFalcoДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:05 | Сообщение # 145
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Нидерланды — Словакия 2-0
Бразилия — Чили 4-2


 
adminДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:14 | Сообщение # 146
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (JohnFalco)
Нидерланды — Словакия 2-0
Бразилия — Чили 4-2

5 минут посмотрел, оценил и решил поставить на 2-0? 1smile

Quote (Оршавенд)
Россия точно совершила бы сенсацию. Мы бы здесь были может и лучшими, потому что уровень игры большинства команд значительно ниже нашего. Это какое-то обидное совпадение, это несправедливость, с которой иногда приходится сталкиваться. Мы точно бы играли в четвертьфинале

3lol


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:43 | Сообщение # 147
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (admin)
А что ты предлагаешь ему делать: сказать "я не я, ничего не знаю, судите сами дальше"? Ему же надо было принять решение. Основной арбитр тем более не мог видеть.

Я предлагаю ему сказать: "Я точно не видел пересёк ли мяч полностью линию ворот или нет" и это было бы нормально. А так этот гол так и остался в истории голом-фантомом, который видел только Тофик. 3lol


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
adminДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:00 | Сообщение # 148
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (skipper)
Я предлагаю ему сказать: "Я точно не видел пересёк ли мяч полностью линию ворот или нет" и это было бы нормально. А так этот гол так и остался в истории голом-фантомом, который видел только Тофик.

Вопрос: что в такой ситуации, после такого ответа делать главному рефери, который тем более не видел эпизода?


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
coperphildДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:03 | Сообщение # 149
I’m coperphild. Who the hell are you?
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Репутация: 23
Статус: Offline
Шкип на твоем фото мяч за линией ворот :) я там тоже вижу гол 3lol

http://upload.wikimedia.org/wikiped....%BD.JPG

а вот на этой фотке из вики я уже не могу сказать был ли гол


The one and only
Combo breaker achievment unlocked!


Сообщение отредактировал coperphild - Понедельник, 28.06.2010, 20:08
 
skipperДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:27 | Сообщение # 150
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (admin)
Вопрос: что в такой ситуации, после такого ответа делать главному рефери, который тем более не видел эпизода?

Ответ очевидный - продолжить игру.

Quote (coperphild)
Шкип на твоем фото мяч за линией ворот :) я там тоже вижу гол

Мяч большей частью за линией ворот, но то что он чисто пересёк линию ворот никто сказать не сможет.
Делали уже 3д моделирование этой ситуации и мяч тоже полностью не пересекает линию. Правда не знаю насколько это может быть доказательством. 4tongue


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
adminДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:41 | Сообщение # 151
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (skipper)
Делали уже 3д моделирование этой ситуации и мяч тоже полностью не пересекает линию. Правда не знаю насколько это может быть доказательством.

Сразу видно, что ты мультяшных голов от Суркиса не видел 1smile Нарисовать можно что угодно.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
adminДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:35 | Сообщение # 152
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (admin)
Netherlands 2 Slovakia 0

Quote (skipper)
Нидерланды - Словакия 2-0

Quote (JohnFalco)
Нидерланды — Словакия 2-0

"Авоткуйвам" - сказала Словакия на последней минуте 3lol


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Вторник, 29.06.2010, 01:55 | Сообщение # 153
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline

Нет худа без добра. Британские букмекеры в хорошем плюсе после того как сборная Англии не прошла дальше.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"

Сообщение отредактировал skipper - Вторник, 29.06.2010, 01:59
 
JohnFalcoДата: Вторник, 29.06.2010, 10:39 | Сообщение # 154
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (admin)
5 минут посмотрел, оценил и решил поставить на 2-0?

просто не успел немного

Quote (admin)
"Авоткуйвам" - сказала Словакия на последней минуте

ух ты, я даже не обратил внимание, что мы все поставили одинаково. Грёбаный Виттек! 1smile
Кстати, ситуация с первым голом аргентинцев из офсайда вообще анекдотична. Там сразу как и телезрителям дали повтор на стадионное табло. Мексиканцы пошли разбираться, а судья тем не менее после обсуждения с боковым ничего не изменил.
А анекдот ещё и в том, что Фифа теперь запретила на чемпионате показывать повторы на табло.Вот мудаки!
Этот долбоебизм все границы переходит. То они чипы придумывают, потом сами же говорят, что слишком сложно. То лишних арбитров добавляют, от которых толку никакого.
Уже кучу нормальных вариантов придумали, как просмотр повторов не нанесёт никакого вреда в динамику игры. Мне нравится вариант, когда тренер может иметь право посмотреть повтор скажем раз за тайм.
Короче, эти старпёры ничего не изменят, пока не накопится некая критическая масса. Должно быть много обиженных. Вот ещё бы парочку таких голов в матчах скажем испанцев или бразильцев. Лучший вариант: превращение на глазах всего мира финального матча в фарс: гол рукой, гол из офсайда, гол рукой из офсайда,ну и гол когда мяч от перекладины отскочит на метр в поле, а гол засчитают...

Парагвай Япония 2-2
Испания Португалия 1-1
46-32-24


 
adminДата: Вторник, 29.06.2010, 12:17 | Сообщение # 155
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
JohnFalco, футбол - игра консервативная, в этом её шарм. И никаких правил менять не будут, хоть 10 голов в финале руками забьют. И это здорово horosho

Судейские ошибки - часть игры. Без них футбол был бы не футболом, обсуждать было бы нечего. Ошибаются все: футболисты по 10 раз за игру.

И в футбол все должны играть по одинаковым правилам, а введи чипы/повторы, на ЧМ/ЛЧ будут играть по одним правилам, а в чемпионате Словении, третьей лиге Англии - по иным.

Более того, может образоваться ситуация, когда одна команда в разных турнирах (домашнем чемпионате и ЛЧ) будет играть по разным правилам (с повторами и без)!

И команда, повышающаяся в классе с 3-го во 2-й дивизион будет в новом сезоне также играть по новым правилам.

Это бред, потому повторы фтопку. Играли 100+ лет без них, и сейчас будем дальше играть. Или ты думаешь, что 50 лет назад судьи меньше и менее грубо ошибались? Так ведь не ныли, ибо по телеку 100500 раз не крутили. Рука Марадоны, Тофик и пр. - это история футбола, её яркая часть, которую ты хочешь убить.

ПС: срач и закидывание помидорами меня объявляю открытым 1smile


We're FC United and we won't be fuckin` bought

Сообщение отредактировал admin - Вторник, 29.06.2010, 12:20
 
JohnFalcoДата: Вторник, 29.06.2010, 12:39 | Сообщение # 156
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Поменяют, рано или поздно.
Ну как это нечего? Ты ошибки смотришь, или комбинации, передачи, сэйвы и голы? Если ошибки это часть футбола, то это плохая часть, которую надо искоренять.
По разным правилам играют уже сейчас: разное количество судей в разных турнирах,везде разный регламент:скажем в одном турнире у тебя должно быть поле такого-то размера и столько запасных, в другом- по-другому, и куча всего ещё.
Про 50 лет назад, эт ты ваще загнул. Это примерно тоже самое, как сравнить с бегом на стометровку. Сейчас без фотофиниша никуда, а тогда на глаз определяли.
Не уподобляйся старпёрам из фифа!!! 3lol

А вообще в футболе правила медленно, но всё таки меняются. Можно ли сейчас представить футбол без карточек, замен или 11-х ударов? А было и так когда-то.




Сообщение отредактировал JohnFalco - Вторник, 29.06.2010, 12:41
 
adminДата: Вторник, 29.06.2010, 13:00 | Сообщение # 157
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (JohnFalco)
Ты ошибки смотришь, или комбинации, передачи, сэйвы и голы? Если ошибки это часть футбола, то это плохая часть, которую надо искоренять.

Я смотрю всё: и комбинации и ошибки, и от того и другого получаю вкупе удовольствие. Ошибки искоренить нельзя, я же тебе говорю - в каждом матче защитники, нападающие, вратари, тренеры ошибаются по 10 раз - и это часть футбола. Как и ошибки судей.

Quote (JohnFalco)
По разным правилам играют уже сейчас: разное количество судей в разных турнирах,везде разный регламент:скажем в одном турнире у тебя должно быть поле такого-то размера и столько запасных, в другом- по-другому, и куча всего ещё.

Ой, ну не смеши. Поле на 0,5 шире/длиннее и на 2 замены больше/меньше в низших лигах очень сильно влияют на ход игры? 1smile А отсутствие/присутствие повторов в корне поменяет игру.

Quote (JohnFalco)
Не уподобляйся старпёрам из фифа!!!

Не старперам, а консерваторам vottak Или Платини тоже старпер?

Quote (JohnFalco)
А вообще в футболе правила медленно, но всё таки меняются. Можно ли сейчас представить футбол без карточек, замен или 11-х ударов? А было и так когда-то.

Эти правила легко было сразу вести повсеместно - вплоть до 15-й лиги Англии. С повторами это анриал.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
skipperДата: Вторник, 29.06.2010, 13:03 | Сообщение # 158
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Я думаю нововведение потихоньку надо вводить. Консерватизм консерватизмом, но всё в разумных пределах.
Да они по любому вводятся: играют же сейчас совсем другими мячами, а не как 50 лет назад, и сама экипировка меняется, используются новые материалы, даже газоны искусственные появились.
А когда в прошлом году рефери не увидел гол в матче Бристоль Сити - Кристал Пэлэс то это уже выглядит просто идиотизмом.
Не думаю, что надо сидеть рассматривать каждый раз был вне игры или нет, но хотя бы пересёк мяч линию или нет надо, как в хоккее. Справедливость всё таки должна быть.

Парагвай - Япония 1-2
Испания - Португалия 1-1


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
JohnFalcoДата: Вторник, 29.06.2010, 13:08 | Сообщение # 159
Стрижет газон и наносит разметку
Группа: Проверенные
Сообщений: 3373
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (admin)
отсутствие/присутствие повторов в корне поменяет игру.

Каким образом?

Quote (admin)
Или Платини тоже старпер?

Нет, он не старпёр. Он просто дятел.




Сообщение отредактировал JohnFalco - Вторник, 29.06.2010, 13:11
 
adminДата: Вторник, 29.06.2010, 13:28 | Сообщение # 160
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (skipper)
Не думаю, что надо сидеть рассматривать каждый раз был вне игры или нет, но хотя бы пересёк мяч линию или нет надо, как в хоккее. Справедливость всё таки должна быть.

Ну так для этого хватит дополнительных 2 арбитров, как в ЛЕ. И ввести повсеместно будет легко.

Quote (JohnFalco)
Каким образом?

Играть с повторами и без - вообще никакой разницы 8hmm


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » Оффтоп » Мировой футбол » Чемпионат Мира 2010 (в ЮАР)
Поиск: