Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » О сайте » Книга жалоб и предложений » Мобильная версия сайта (Давно пора создать...)
Мобильная версия сайта
FairalДата: Пятница, 28.10.2011, 10:07 | Сообщение # 1
Тренер резервов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тут подумал, а почему у сайта нет мобильной версии? У меня, к примеру, не всегда есть доступ к ПК, а о последних новостях узнавать хочется. Думаю создать wap-сайт не так уж и сложно. Готов заняться разработкой, если ни у кого времени на это нет. Не многим сложнее HTML.
 
adminДата: Пятница, 28.10.2011, 12:17 | Сообщение # 2
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Fairal, а смысл? Современные мобильные девайсы нормально отображают и обычную версию сайта. Нужен более-менее норм телефон с экраном побольше.

We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
FairalДата: Пятница, 28.10.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Тренер резервов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
admin
Проблема в том, что он сжирает трафик. Одна шапка весит что-то около 100 кб. А это только шапка. Вся главная страница весит почти 256 килобайт. В переводе на килорубли - это получается 6 рублей за 4 обновления страницы. Конечно когда всю Россию подключат к Wi-Fi, проблема будет решена, но пока в моем красочном мухосранске он есть только в паре кафешек и в двух развлекательных центрах.
 
adminДата: Пятница, 28.10.2011, 15:36 | Сообщение # 4
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Fairal, извини, но КПД такой версии будет слишком низок. Нет особого смысла это делать.

Кстати, шапка и все картинки только 1 раз грузятся, потом берутся из кеша и трафик не жрут.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
FairalДата: Пятница, 28.10.2011, 16:41 | Сообщение # 5
Тренер резервов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
admin

Quote (admin)
извини, но КПД такой версии будет слишком низок. Нет особого смысла это делать.

Не спорю.

Quote (admin)
Кстати, шапка и все картинки только 1 раз грузятся, потом берутся из кеша и трафик не жрут.

На моем телефоне (Alcatel OT-708) грузится всегда заново (нигде в настройках нет ничего про кеш).
 
FairalДата: Пятница, 04.11.2011, 01:37 | Сообщение # 6
Тренер резервов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, как я понял сайт сейчас на UCOZ'е, ведь так? Если да, то в панели управления надо активировать PDA версию сайта, и тогда мобильная версия сама будет создана по адресу fcunited.ru/pda
 
adminДата: Пятница, 04.11.2011, 12:00 | Сообщение # 7
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Fairal, нет, на Юкозе только форум.

We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » О сайте » Книга жалоб и предложений » Мобильная версия сайта (Давно пора создать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: