Форум в режиме архива. Добавление новых тем и сообщений недоступно
[ Главная · Форум · Гостевая · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: admin  
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » ФК Юнайтед оф Манчестер » Юнайтед » Я еду на матчи Юнайтед!!!! (Сам не верю... :))
Я еду на матчи Юнайтед!!!!
adminДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:41 | Сообщение # 301
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (mikeUA)
Народ а сколько денег надо на поездку? Я понимаю что запросы у всех разные, но всё равно. Хоть бы порядок цен, например 500-700 фунтов минимум.

Самолет в Лондон туда-назад - 250 фунтов.
Автобус Лондон-Манчестер в оба конца - 15-20 фунтов.
Проживание - 10-30 фунтов в день.
Питание+проезд - 20-25 фунтов в день.

Итого, если ехать на неделю, можно в 600-700 фунтов вписаться. Это не считая визы, которая 100 фунтов стоит (точнее, не виза стоит, а визовый центр берет за рассмотрение документов. Даже если ты визу не получил, 100 фунтов не возвращают).


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
mikeUAДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:02 | Сообщение # 302
Подающий мячики
Группа: FC United members
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Короче надо 1000 фунтов на всё про всё. А если с женой (потому что одного точно не пустит) то 2000 фунтов. Или 25000 грн. Не плохо... eyes
 
max761Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:01 | Сообщение # 303
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mikeUA)
А если с женой (потому что одного точно не пустит)

жене там делать точно нечего - договорись - ее везешь на море а футбольный выезд катишь сам. Я сам так договариваюсь и проблем нет)))
--------------------------------------

Цитата (admin)
Самолет в Лондон туда-назад - 250 фунтов.
Автобус Лондон-Манчестер в оба конца - 15-20 фунтов.
Проживание - 10-30 фунтов в день.
Питание+проезд - 20-25 фунтов в день.

я попробую уточнить - чтобы не вводить людей в заблуждение, тем более езжу на выезда из Украины - mikeUA будет интересно:
самолет - теоретически можно и за 200 фунтов улететь - Визэйр летает много откуда... но там скрытые платежи - 200 фунтов в оба конца - цена очень неплохая. Реально - 250
автобус - реально невероятно дешевый маршрут Лондон - Манчестер - теоретически можно подобрать поездку в оба конца за 15 фунтов. Но реальнее расчитывать на 30 - время подгонять придется под самолет а не под цену, правда?:)
проживание - категорически не советую жить в хостелах - да - на 1 ночь остановиться - еще куда ни шло... но если выезд на неделю... только гостишка - а это реально 35 фунтов в сутки. Можно и дороже)
питание + проезд - у меня опыта больше по Лондону, конечно... в Манчестере я 1 день всего был... но принципиальной разницы нет - на поесть не менее 25 фунтов закладывать в день (лучше заложите и экономьте там:)) ну а проезд - постоянный проездной стоит около 7 фунтов на день - вроде так. Так что по этой статье расходов заложите 35 фунтов на день пребывания и лучше отсюда у вас будет резерв.

не прописаны следующие статьи расходов:
проезд ДО самолета в стране вылета - а это ведь тоже расход! У меня это 50 фунтов в оба конца - Киев - Харьков
билеты на матчи - хз по чем билеты на матчи у ЮоМ - но в Л1 они стоят настолько существенно, что правильнее их выводить в отдельную строку расходов - 20-30 фунтов - 1 матч
билеты еще на пару каких-то матчей - помимо своего клуба я стараюсь посетить и еще какие-то другие матчи - как раз время займу между играми. АПЛ - 45 фунтов заложите. Ниже - 25-30 фунтов.
проезд по Англии - самое вкусное на выезде в Англии - выездной матч! А это стОит...
вообще - если объединить эту и предыдущую статью расходов, грубо с небольшим запасом можно написать что выезд на "левый" матч - не на свою команду - стоит 100 фунтов. Это грубо и с запасом. Небольшим)
затарка в клуб-шопе - ну тут понятно)) кто во что горазд) я в своем шопе за сезон оставляю около 500 фунтов.

И самое главное - на сколько ехать?
я ездил и на неделю и на полтора месяца на выезда. И определился с форматом оптимального выезда - это 8 дней. 3 матча. Желательно 2 из них выездные. И чтобы один обязательно кубковый))
смысла ехать на 1 день совсем нет - ибо дорого невероятно.
Можно разделить расходы выезда на кол-во матчей и увидите - во сколько вам обошолся 1 матч. Для себя я определился что если 1 увиденный матч любимой команды обходится 500 ДОЛЛАРОВ и дешевле - это супер-выезд! Дороже - надо думать)

по любым вопросам обращайтесь - помогу чем могу)
мой аккаунт Вконтакте)
 
adminДата: Четверг, 27.06.2013, 16:05 | Сообщение # 304
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (max761)
автобус - реально невероятно дешевый маршрут Лондон - Манчестер - теоретически можно подобрать поездку в оба конца за 15 фунтов. Но реальнее расчитывать на 30 - время подгонять придется под самолет а не под цену, правда?:)

Я всегда находил автобус в один конец не дороже 7 фунтов. Первый раз ездил за 5, второй за 7. Если заказывать заранее, то и за 2 можно найти 1smile

Цитата (max761)
проживание - категорически не советую жить в хостелах - да - на 1 ночь остановиться - еще куда ни шло... но если выезд на неделю... только гостишка - а это реально 35 фунтов в сутки. Можно и дороже)

Хостел на 1-2 ночи - вполне. А если дней на 10, то можно поискать предложения на сайте, где люди сдают комнаты в аренду: spareroom.co.uk - я нашел шикарный вариант: комната всего за 10 фунтов в день, небольшая, но со своим туалетом и душем, а до остановки автобуса рукой подать (до центра Манчестера было 10 минут на автобусе). Плюс общие телевизор, WiFi, микроволновка, стиралка, холодильник.

Цитата (max761)
постоянный проездной стоит около 7 фунтов на день

В Манчестере за 4 фунта проездной на день на любой автобус.

Цитата (max761)
билеты на матчи

8 фунтов. Я прохожу бесплатно даже на выезде cool 3lol

Цитата (max761)
смысла ехать на 1 день совсем нет - ибо дорого невероятно.

Это да. Я для себя решил, что в следующий раз еду не меньше, чем на 10-15 дней.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
max761Дата: Суббота, 29.06.2013, 13:56 | Сообщение # 305
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (admin)
8 фунтов. Я прохожу бесплатно даже на выезде

гордиться не чем. Я всегда покупаю билеты и отказываюсь от подарков - эти деньги идут в клуб, это помощь клубу. Можно по разному помогать клубу - но заплатить за билет - это святое.

Цитата (admin)
Хостел на 1-2 ночи - вполне.

ну... кому как - ставить под угрозу весь свой выезд - спать в одной комнате "непойми с кем" - чтобы увели бабло? Таскать все свое что ты привез с собой? Тогда уж правильнее то что ты дальше написал -

Цитата (admin)
можно поискать предложения на сайте, где люди сдают комнаты в аренду... всего за 10 фунтов в день

Цитата (admin)
В Манчестере за 4 фунта проездной на день на любой автобус.

там есть хитрые трамваи - они очень полезные - считать проездной надо с ними. Например от Пикадилли до ОлдТраффорда 7 остановок на таком себе светло-жОлтеньком трамвайчике)
 
adminДата: Суббота, 29.06.2013, 16:14 | Сообщение # 306
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (max761)
там есть хитрые трамваи - они очень полезные - считать проездной надо с ними. Например от Пикадилли до ОлдТраффорда 7 остановок на таком себе светло-жОлтеньком трамвайчике)

Метролинк. Проездной на него около 5 фунтов в день. Есть скидки по типу - проездной на СБ/ВС за 7 фунтов.

Но если ты купил проездной на автобус, можешь легко обойтись без Метролинка. Автобусов полно и ходят они везде, куда надо.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
mikeUAДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:07 | Сообщение # 307
Подающий мячики
Группа: FC United members
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за столь подробные объяснения. Будем что то думать!
 
auredauДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:13 | Сообщение # 308
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Доброго дня коллеги! Так получилось что буду в начале октября в Манчестере :) спасибо изиджету за копеечные перелеты :) 5го числа Юнайтед играет дома, захотелось сходить. Но возник вопрос, а где собственно будет игра? попытки найти стадион пока к успеху не привели, был бы признателен за помощь priyom
 
skipperДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:49 | Сообщение # 309
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Вообще-то в основном домашние матчи ФК Юнайтед проводит на стадионе Гигг Лейн, что находится в пригороде Манчестера - Бёри (Bury). Самый простой способ добраться туда из Манчестера это скоростной трамвай, который идёт прямо в Бёри.

"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
auredauДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:09 | Сообщение # 310
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
про Бери в курсе, но там одноименная команда 5го играет дома, вот в чем дело 5sad
а на офиц сайте юнайтед написано следующее:
Sat 5 15:00 First - Home Marine at TBC, TBC

что это за тбси и где находится 9wow
 
skipperДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:47 | Сообщение # 311
Президент клуба
Группа: FC United members
Сообщений: 1997
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (auredau)
что это за тбси и где находится

Ясно. Это сокращение обозначает "будет подтверждено дополнительно". Т.е. пока нет информации на каком стадионе мы играем 5-го октября. Но обычно у нас запасное поле Бауер Фолд (Bower Fold) клуба Сталибридж.


"Босс, кажется, я нашел для вас гения"
 
auredauДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:06 | Сообщение # 312
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
skipper
priyom будем ждать подтверждения 2wink
 
adminДата: Вторник, 10.09.2013, 11:30 | Сообщение # 313
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
auredau, игра пройдет на Боуер Фолд: http://www.fc-utd.co.uk/m_story.php?story_id=5071

Информация о стадио:
http://www.fc-utd.co.uk/m_oppgrounds4.php?venue=16
https://maps.google.co.uk/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=SK15+2RT

Будут вопросы - пиши.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
auredauДата: Среда, 11.09.2013, 19:35 | Сообщение # 314
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
admin
priyom спасибо! поизучали про проезд, вроде все рядом и ехать от манчестера чутка)))
ну собственно вопросы, тк лень искать 3lol -- почем билеты, и как насчет купить футболок, шарфов, значков перед игрой? наверн всё как обычно, все есть?
 
adminДата: Среда, 11.09.2013, 19:38 | Сообщение # 315
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (auredau)
почем билеты, и как насчет купить футболок, шарфов, значков перед игрой? наверн всё как обычно, все есть?

8 фунтов. Перед стадионом должна стоять кабинка, где продают добро. Правда, не знаю, как с этим на резервном стадио, но, скорее всего, будет.


We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
auredauДата: Суббота, 14.09.2013, 11:53 | Сообщение # 316
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (admin)
8 фунтов. Перед стадионом должна стоять кабинка, где продают добро. Правда, не знаю, как с этим на резервном стадио, но, скорее всего, будет.

как обычно и везде 1smile priyom
 
auredauДата: Суббота, 28.09.2013, 19:16 | Сообщение # 317
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Во вторник выезжаю по маршруту мск-лондон-дублин-манчестер-мск 2wink
В дублине были мысли посетить шелбурн, но как оказалось там перенос, и 4го ток один матч юкдублина, но он играет чет в такой перди, что боюсь победа будет за районом темплбара face тем более вылет в манчестер 5ого очень рано 1smile
ЮоМ стоит номером 1 для посещения" priyom По приезду могу накатать аля отчет 2wink

ЗЫ могу прихватить какого нить стаффа, пару футболок/шарфов/значков 2wink
 
adminДата: Суббота, 28.09.2013, 20:35 | Сообщение # 318
I am not a man. I am Admin!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10566
Репутация: 68
Статус: Offline
auredau, удачи! С тебя фото и/или отчет 1smile

We're FC United and we won't be fuckin` bought
 
auredauДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:23 | Сообщение # 319
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
priyom
вчера приехал, отчет и фото/видео обязаюсь выложить 1smile
 
auredauДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:41 | Сообщение # 320
Подающий мячики
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Руки дошли, голова просветлела, итак погнали....
Британская виза имелась, тк получалась на майские праздники))) ну не пропадать же ей. +очень хотелось посетить зеленый остров, в итоге, летом был +/- составлен маршурт и куплены билеты.Получилось так--мск-лондон-дублин-манчестер-мск =8рублей)))) по времени вылет из столицы во вторник вечером, прилет обратно в вскр.
Первую часть опущу, если кому будет интересно могу что нить расписать))) если вкртаце--дублин не особо понравился, город на 1-2 дня, если не зависать в рне темплбар))) иба там рай)))) гиннес прелестен стоит везде +/- одинаково в рне 5,7, вискарик оченна хорош и тд. Прокатились в белфаст, цена вопроса 40евра туда-обратна, город понравился, в отличие от дублина есть какая та изюминка, что ли. Всё совсем не так....погода за эти дни была просто пц, или по местному шауэрс, те дождь-солнце-дождь-солнце и так стописят раз на дню)))
Перелет дублин-манчестер, как оказалось, получился самым коротким из почти 50 совершенных, 250 км, примерно минут 45 и 20 евра, спасиба рианэйру))) в манчестере ни каких пограничников и ничего чтобы хотело поставить штампик в паспорт)))) закинув вещички в гостишку в аэропорту поехали в город, цена вопроса 4,10 паунда.
Отвлекусь от повествования)))) после покупки билетов, нас собственно интересовал футбол на который можно попасть. Вот тут получилось раздолье, когда стали появляться календари))) В дублине +/- было вытащено 2 матча -- шелбурн-дрохеда и фк дублин, но потом они перенеслись, в манчестере хотелось пробить старину траффорда, или сгонять в ливер, ну и + куча всего в округе рассматривалось, от блэкберна/лидса/болтона до йорка/рочдейла и алтринхема ))) НО....вспомнился ЮоМ и всё ушло на второй план, если не на третий. Со временем определился календарь, и ближе к отъезду стало понятно куда нам ехать из манчестера.
Возвращаемся в манчестер, на который у нас был один день, смотреть там особо нечего((( увы...стекло и бетон, и только кусочек старой доброй англии:



там же кафедральный собор:



на первой фотачке это два пабчика))) там пропустили по пинте пива и купив какой та хитрый билетик за 2 паунда, поехали на старину траффорд. Стоит ли постить фотки оттуда? я не знаю правил форума и тд))) Ограничусь парочкой:





Как оказалось там игрался финал какой та суперлиги по регби, между уокингом и ворристером или чем то в этом духе))))
Вернувшись обратно и перекусив, нащ путь лежал в сталибридж))) пердь в 20 минутах от манчестера, цена билета чуть больше 3 паундов, поезда опаздывали и мы приехали туда в 2-50))) На остановке подождали автобус, и минут через 5 мы уже были у стадиона.
Купили билеты, точнее только заплатили:), 8 фунтов и вошли вовнутрь. Внутри кафешка с едой, на вопрос про пиво, охранник сказал--после игры)))и продажа атрибутики--шарфы, футболки, значки, шапки и тд. вот тут меня ждало первое и последнее разочарование--из футболок, игровых, в наличие только размеры эс и от иксэль и выше, самых ходовых эм и эль нет, на вопрос как так--мужичок пожал плечами и сказал, что типа уже усё(((
Буквально через пару минут начался матч. Первый тайм простояли на фанатке за воротам. Битком, песни, шиза во всей красе, не переставая!!! как человеку, который не первый год замужем за выездами, могу сказать так-- необычно, не как у нас. Понравилось!
Второй тайм перешли смотреть на центр, чтоб пофоткать чутка, ЮоМ держал игру под контролем и в итоге забил. Проход по левому флангу, 11 номера, навес и гол, судя по отчету на офсайте забил 3й номер Дэниелз, хотя мне показалось что забила 9ка. Именно 9ый номер, игравший центрфорварда понравился больше всего, рубился от души и ему досталось болшьше всего апплодисментов после замены)))
В итоге 1-0 вин.
Если серьёзно сравнивать, а с чем сравнивать, кхм, вощим сугубо ИМХО уровень футбола, будем честны, низкий, очень,без мыслм в середине поля. те отобрал-на фланг-проход-прострел/навес.
После футбола пошли пешком до станции 20 минут примерно неспешна, поезд опять опаздал. Манчестер-пабы-отель-утром домой.
Что сказать по итогу--не жалею ни капельки, мне понравилось, но больше атмосфера вокруг!!! если будет возможность с удовольствием еще раз поеду.

зы гоняйте на выезда

зызы ну и фото/видео:











Прикрепления: 4211656.jpg (292.2 Kb) · 4419105.jpg (271.5 Kb) · 1541044.jpg (136.0 Kb) · 9158542.jpg (221.3 Kb) · 3485667.jpg (225.1 Kb) · 5801088.jpg (317.8 Kb) · 6323999.jpg (357.0 Kb) · 0921766.jpg (177.0 Kb) · 6556329.jpg (310.2 Kb) · 4039832.jpg (262.5 Kb)


Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 13.10.2013, 17:12
 
ФК Юнайтед оф Манчестер - Форум » ФК Юнайтед оф Манчестер » Юнайтед » Я еду на матчи Юнайтед!!!! (Сам не верю... :))
Поиск: